Странная статистика просмотров

Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#21 1 августа 2019 13:01
AsiaGate писала 1 августа 2019 7:36
про уникальность расскажу

arxitektor писал 1 августа 2019 9:57
вот если я зашел во второй(третий, пятнадцатый, сотый) раз, то я уже не уникальный, а повторный посетитель

Вот спасибо! Это и есть простые нормальные объяснения на человеческом языке, а то "уникальный", "эксклюзивный" блин, "перезагрузка страницы", "сессия пользователя". Трескотня пустопорожня
Я вот по образованию юрист и ни разу не программист, помню ещё ЭВМ, basic и картонные перфокарты с дырочками
В ответе "компьютерного гения" (он подумал, что мне не с кем поболтать и я к словам цепляюсь ) для меня всё выглядело так,будто каждый условный туристер смотрит чей-то альбом и при этом от нефига делать периодически жмёт круглую стрелку перезагрузки страницы, после чего его "уникальный" (господи, ну при чём тут это вполне конкретное по значению слово?!) просмотр превращается "неуникальный".Что, многие из нас такое практикуют? Это такое массовое явление, что способно накрутить 200 лишних просмотров что ли? И почему они учитываются системой как отдельные "сессии"? Это как если бы я за один рабочий день три раза вышел на улицу покурить, каждый раз возвращался, а мне бы за это в табеле поставили три "восьмёрки"
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#22 1 августа 2019 13:11
Cult-tourist писал 1 августа 2019 13:01
Это как если бы я за один рабочий день три раза вышел на улицу покурить, каждый раз возвращался, а мне бы за это в табеле поставили три "восьмёрки"
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#23 5 августа 2019 22:24
А вот я давно не мог понять, зачем в заголовок заметок выводить неуникальные просмотры. Да автор пока свой рассказ (даже уже опубликованный) отлаживает, этих просмотров столько набегает...
А потом когда оповещения о коментах приходят, и ты их смотришь - тоже просмотры.
Anatolijj_Sushhenko
Турист Анатолий Сущенко (Anatolijj_Sushhenko)
15
#24 2 ноября 2021 12:01
Почитал, взвесил, подумал. Ещё раз пять прочитал и... решил.
Плюнуть на эту пустопорожнюю трескотню и заниматься тем же, чем и раньше занимался, только на других сайтах. Где не меряются болтами и гайками. У кого толще/тоньше резьба и диаметр.
А именно - малякать буквы и цеплять снимки с описаниями и просто карточками.
А рейтинговые и упоротые болты с гайками пусть продолжают... меряться.
Хоть какое-то да занятие, если больше заняться нечем 😉😝
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.