Видео в рассказах

Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#1 1 марта 2023 14:18
Мне, вот, интересно... В последнее время появилось много рассказов с добавлением видео. Их кто-нибудь смотрит?.. В связи с этим опрос...
Смотрю ли я видео в рассказах?..
Последнее изменение 1 марта 2023 14:24
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5825
#2 1 марта 2023 14:21
Сказал да, но я редко тут бываю и мне редко это встречается.
Турист Марина (Marina2506)
19192
#3 1 марта 2023 14:27
Если рассказ заинтересовал, смотрю всегда. Порой именно видео раскрывает тут или иную часть путешествия так, как словами не опишешь. Ну или дополняет повествование к месту
Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#4 1 марта 2023 14:33
Marina2506
Мне кажется, Марина, что любое видео раскрывает так, как словами не опишешь...))) У меня много видео из поездок...например,площадь Испании в Севилье...и фото хорошо передают, но не передадут страстный танец исполнительницы фламенко,там же на площади... но, фото это фото, а видео уже из другого жанра...
Турист Борис (borisnov)
26655
#5 1 марта 2023 14:35
В рассказах - всегда. Отдельные в ленте, отделённые от контекста, иногда. В рассказах часто динамика выгодно дополняет картинку. Но ролики не должны быть длиннее 2-3 мин
Турист Марина (Marina2506)
19192
#6 1 марта 2023 14:36
Ciriulic
Ciriulic писал 1 марта 2023 14:33
не передадут страстный танец исполнительницы фламенко
Вооот, я об этом же. Если речь о движении, видео только в помощь. Для наглядности Единственный нюанс - видео хороши именно как дополнение к рассказу. а не как отдельный элемент. Но это личное восприятие
Турист Борис (borisnov)
26655
#7 1 марта 2023 14:38
Ciriulic писал 1 марта 2023 14:33
а видео уже из другого жанра...
а из какого жанра? всё же Туристер не сайт по фотографии. Рассказ может быть дополнен любым материалом, по-моему, можно mp3 ссылку, если о композиторе, например. Вот в ФОТОАЛЬБОМЕ, не рассказе, конечно видео лишнее
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
10078
#8 1 марта 2023 14:39
Целиком и полностью согласна с этим утверждением. Важно -- о продолжительности фрагмента, длинный рассеивает внимание.
q set="borisnov|1677670529"]В рассказах - всегда. Отдельные в ленте, отделённые от контекста, иногда. В рассказах часто динамика выгодно дополняет картинку. Но ролики не должны быть длиннее 2-3 мин[/q
Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#9 1 марта 2023 15:22
borisnov Туристер больше пространство в буквах, фото...а видео это немного другое...мое личное мнение...
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55932
#10 1 марта 2023 15:35
Ciriulic писал 1 марта 2023 15:22
а видео это немного другое.
-я снимаю коротенькие видео природы, потом группирую их вместе, в основном выкладываю отдельно как дополнение к определенному рассказу, но смотрят их крайне редко. Фото-да, но это " замри мгновение", а в видео слышно пение птиц, шум воды, видно, как от ветра колышется трава, в водопаде падают брызги. Т.е. картинка оживает и можно более реальнее представить красоту окружающего места. Продолжительность ролика не должна быть более 2-3 минут.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#11 1 марта 2023 16:31
Если рассказ заинтересовал, то ролики смотрю всегда. В последнее время сам стал включать их в рассказы. Они неплохо дополняют.
Турист Вячеслав Левченко (vermut-777)
8180
#12 1 марта 2023 17:22
Сначала ответ: ИНОГДА смотрю.
Потом признание: Если честно, качество видео (по многим параметрам) на сайте редко дотягивает до реально отличных фотографий, выставляемых здесь.
Далее замечание "...и фото хорошо передают, но не передадут страстный танец исполнительницы фламенко.." - к счастью есть мастера способные в статике фотографии передать динамику и темперамент, даже, танца! Но, это естественно настоящие маги фотоискусства.
И наконец пожелание: Нам всем есть к чему стремиться.
ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ ВЕСНОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ! ДОЖИЛИ!
Турист Татьяна (S_Tatyana)
309
#13 1 марта 2023 17:29
Я смотрю видео в рассказах и включаю видео в свои рассказы, именно поэтому перешла сюда с другого сайта, здесь есть такая возможность. Длинное видео и рассказы не люблю, но сама грешу этим🙈😁 О́птимально видео на пару минут, как дополнение, но, иногда нет времени или лень писать рассказ, а в ролике на 10 минут можно охватить все.
Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#14 1 марта 2023 17:30
vermut-777 Фотографии никогда не перебьют живое исполнение...о чем я и говорил вначале,что фото и видео это немного другие жанры....
Турист Вячеслав Левченко (vermut-777)
8180
#15 1 марта 2023 17:42
Жанры разные, кто ж спорит. Но талант творца позволяет безгранично расширить рамки его творчества. Иное талантливое фото передаст больше динамики, чем не выразительное видео! Картины, фотографии и книги не назовёшь плодами динамичного искусства, но они заставляют работать воображение, развивают умственные и творческие способности человека.
Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#16 1 марта 2023 18:02
S_Tatyana Я для себя делаю небольшие фильмы из почти каждой поездки. В них я себя во времени не ограничиваю, но заметил,что чем меньше хронометраж, тем динамичней и интересней сюжет...
Турист Ирина (conkai)
957
#17 1 марта 2023 20:48
Ciriulic писал 1 марта 2023 14:18
Смотрю ли я видео в рассказах?..

Вопрос несомненно интересный вот только ответить у меня не получиться, есть такие фото что просто оторваться невоможно, тогда видео для меня проигрывает, уже пропадает волшебство места или сюжета фотографии. И ещё рассказы и описание новых мест просто интересно читать чем просто посмотреть видео.
Турист Андрей (Ciriulic)
22538
#18 1 марта 2023 20:50
conkai Поэтому мы здесь,ведь видеообзоры можно и в Ютубе посмотреть...
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6369
#19 1 марта 2023 22:50
Не могу ответить ни на один из трех пунктов. "Всегда" - не смотрю, смотрю не редко; заинтересовал рассказ - все видео посмотрю; бывает, если их несколько в рассказе, то выборочно. Считаю, что видео в рассказе не помешает и не будет лишним, если оно не долгое и дополняет отзыв живыми ощущениями.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42533
#20 2 марта 2023 7:16
Не ответила, потому что моего варианта ответа нет: часто, если интересен рассказ. Отдельные видео - если это динамика: танцы, животные и так далее, если это площадь или памятник - не открываю.
Турист Юлия Станевская (julijaS)
2948
#21 2 марта 2023 12:03
Ответила "редко". Смотрю отдельные видео, как правило, с животными. В рассказах почти не смотрю - не позволяет ни техника, ни качество интернета. Часто читаю в поездках со смартфона. Видео грузятся вечность и все подвешивают. Мне кажется, главное на этом сайте - качественные тексты+хорошие фото. С упором на текст. Весёлых картинок и роликов в интернете и без нас предостаточно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.