citytravel - очередное агентство, которое продает то, чего нет

Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#1 14 августа 2014 22:44
Очередная грустная история про покупку билетов.
Обычно я покупаю билеты только на сайтах авиакомпаний. Но тут особый случай - высокий сезон, Бургас (регулярка сюда почти не летает или билеты стоят космических денег)
В общем купил билеты (я думал, что это уже билеты) на чартер ЮтЭйр через citytravel. На почту пришло подтверждение и сам электронный билет. Прошел месяц и пора собирать чемоданы. И вот вчера чуть более чем за сутки мне приходит сообщение о том, что перевозчик не подтвердил мое бронирование и деньги за 4 билета будут возвращены мне на карту.
По телефону мне сначала объяснили, что купил я вовсе не билет, а бумажку с надписью "билет" и вообще я должен быть счастлив, что мне вернут деньги. Деньги и в самом деле вернули, вот только отпуска уже не вернуть, не вернуть деньги за визы и пр.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#2 14 августа 2014 23:48
Ну что тут сказать...
Только пожалеть Вас и тех кто с Вами ехать должен был...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#3 15 августа 2014 10:45
1. Пользуйтесь Aviasales или сайтами авиакомпаний.
2. Покупайте регулярку до Софии, далее автобусом до Бургаса.
Турист YO (YOphoto)
466
#4 19 августа 2014 19:25
Пора чёрный список создавать
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#5 19 августа 2014 19:43
1. Причем тут авиасэйлс? Это поисковик - не более. Он выдает те же сайты агентств и авиакомпаний. Citytravel там тоже представлен. Авиакомпании не продают билеты на чартерные рейсы
2. Поверьте, я перерыл это направление более чем досконально. Но Вы пробовали сравнить цены на регулярные (и особенно прямые) рейсы до Софии с чартером. Разница в 2-3 раза.С пересадкой цены сопостовимы, но только в транзитной зоне придется сидеть от 19 до 24 часов (см. например билеты на польскую LOT) + 6-7 часов на автобусе + учесть стоимость билета на автобус 30-40 евро на человека + автобус от Бургаса до курорта еще 2 часа. Итого смысла в такой поездке уже нет. Можно в Софии в прокат взять машину и тогда все быстрее, но время на пересадку, если едешь с парой маленьких детей неприемлемо. В этом плане есть регулярка до Стамбула, например,на лоукостера Pegasus.Билеты дешевле,чем до Софии, рейс прямой. Но добираться от Стамбула до, например, Царево будет очень долго, не сильно комфортно и недешево. В плане удобства и цены чартерам альтернативы нет. Я уже 8-й раз собираюсь в Болгарию и примерно представляю,о чем говорю.
Турист YO (YOphoto)
466
#6 19 августа 2014 19:58
Если альтернативы нет, то чему вы тогда возмущаетесь?
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#7 19 августа 2014 20:35
я не столько возмущаюсь, сколько предупреждаю. До этого билеты на чартер покупал много раз и проблем никогда не было. В этом году ситуация сильно изменилась и это коснулось не только путевок, но билетов.
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#8 22 августа 2014 16:59
Вы билеты на чартерные рейсы тоже в авиакомпаниях покупаете????
Турист Margo2013
0
#9 24 августа 2014 14:30
PavelK
Нет, я вам написала именно про регулярные рейсы и возможность сэкономить на них.
Турист Margo2013
0
#10 20 сентября 2014 2:51
вот этого точно не подскажу. Я беру билеты обычно задолго до вылета, так что обычно в наличии они есть. А так можете сами же перейти сразу на сайт продажи авиабилетов и посмотреть, в чем проблемы??
Последнее изменение 23 февраля 2019 17:56
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.