Крупнейшая в Украине сеть турагентств прекратила существование

Украина
Крупнейшая в Украине сеть турагентств прекратила существование

По сообщению АТОР, сегодня, 13.07.2015, одна из самых крупных украинских сетей туристических агентств «Горячие туры» (Hottours) прекратила работу.

Франчайзинговая сеть туристических агентств «Горячие туры» являлась объединением более двухсот пятидесяти туристических офисов по всей стране. Ещё в прошлом году группа Hottours включала также российскую сеть One2fly и немецкую компанию Hottours gmbh.

Примерно пару недель тому назад в соцсетях и украинских средствах массовой информации появились слухи о финансовых проблемах турсети «Горячие туры».

Эксперты считают, что причина прекращения работы «Горячих туров» кроется в махинациях владельца сети с финансами турагентов. На данный момент долг «Горячих туров» по банковским овердрафтам туристическим операторам и агентам составляет примерно полтора-два миллиона долларов США.

Большого количества пострадавших туристов удалось избежать, потому что турагенты, состоявшие в группе Hottours, в большей части случаев самостоятельно расплачивались с туроператорами за собственных клиентов из собственных средств.

Ни один телефонный номер сети турагенств «Горячие туры» пока не отвечает.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии