Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от RU-amsterdam, 19 сентября 2014 г., Мадрид, Испания

Вопрос

Добрый день!
В конце октября будем лететь через Мадрид, между рейсами 7 часов. Посоветуйте, пожалуйста, как оптимальнее всего провести это время, учитывая что с нами будут трое детей в возрасте 1,6 и 8 лет. Очень хочется посмотреть центр, но не хочется утомить детей и себя. Как лучше всего добраться из аэропорта до центра и обратно - на метро с пересадками или на автобусе? И сколько сейчас стоит поездка на метро в одну сторону из аэропорта до центра? А на автобусе? Нужно ли платить за проезд детей?
И еще вопрос: есть ли смысл просто доехать до парка Ретиро и провести там с детьми 3-4 часа?

Большое спасибо!
Мадрид, Испания Общественный транспорт

Ответы

До парка Ретиро можно доехать на метро с одной пересадкой. Так же до центра (Соль) с одной пересадкой. Билеты приобретаются на станции. Проблем не должно возникнуть, так как есть помогайки. Помогут купить нужные билеты до нужной станции. Необходимо только указать куда вы точно хотите. Был я и в Ретиро. Не смогу подсказать интересно ли будет там вашим детям. Может все же доехать до Соль и пойти в Иль Корте Инглез и прикупить детям чего-нибудь? От Соль совсем рядом. Ехать, что до Ретиро, что до Соль один час, а ведь еще и обратно столько же.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
прогулка по Ретиро может занять время, парк очень большой... С другой стороны детям то там наверное интереснее будет)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Доехать вам лучше на метро, в аэропорту купите билет (через терминал не сложно разобраться, если что, попросите помощи, указываете станцию начальную и куда нужно, от этого будет зависеть цена, он сам определит, дальше просто смотрите по карте метро на каких станциях нужно осуществить пересадки (если они требуются). Спускаетесь в метро прям из аэропорта и в путь. У нас билет вышел 4,5 евро это с одной пересадкой и до центра мы добрались.
По поводу парка Ретиро даже не знаю... Он очень большой, там ходить, гулять, можно посмотреть хрустальный дворец и поплавать на лодке в озере (Цена если я правильно помню в пределах 5-10 евро за 45 мин.) но имейте в виду что расстояния там огромные, мне кажется Вам не хватит времени на него... На мой взгляд лучше добраться до центра и пройтись там, например на ту же "площадь Испании" (плаза майор, если я не ошибаюсь).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. В Мадриде были в июне этого года. Проезд 4.5 евро. 8 евро проездной на целый день на все виды транспорта. Парк, наверное, самый лучший для Вас вариант. Ну или если дети или муж интересуются футболом можно посоветовать посетить стадион Реал Мадрид. Я не мега поклонник футбола, но меня он впечатлил больше всего в Мадриде.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Из аэропорта идёт метро - до центра ехать минут 45-50 (обратно - столько же).
Посетите Королевский дворец, кафедральный собор Альмудену, покушайте на рынке Сан Мигель (ОБОЖАЮ!!!), потом уже можно и в Ретиро, минуя Прадо. До всего можно дойти пешком или доехать на общественном транспорте или на такси.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо всем ответившим!
Хочу задать уточняющий вопрос про рынок Сан Мигель: там на рынке расположены кафе и рестораны? Или просто в лавках дают "дегустировать"?
"Дегустировать" бесплатно не дают, за редким исключением! Это не наша барселонская Букерия! Но то, что Вы будете есть - это просто песня, сказка и вообще!
Только вчера вернулась домой из Мадрида - жалею, что не успела купить с собой в дорогу сардин! (свежие сардины готовят при вас, каждая штучка стоит 5 евро, но это ТАААК вкусно!!!)
Опять же, на рынке нет "кафе и ресторанов" - там стоят столики и есть немножко табуретов. Покупаешь еду и напитки - и пытаешься найти свободное местечко. Правило рынка: даже если стол занят - можешь приткнуться там, никто не откажет! Но вот с сидячими местами - гораздо проблематичней! Я уже наловчилась "поймать" табурет и потом ходить с ним по рынку!))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Понятно :) Сейчас смотрю фотографии с этого рынка и уже истекаю слюнками :) Обязательно туда пойдем! А можно еще уточнить у вас насчет Королевского дворца - стоит ли его посмотреть внутри? Большие ли там очереди?
лично мне внутри королевского дворца не особо понравилось - обычная археологическая экспозиция. очередь есть, но минут за 15-20 проходит. уж лучше сходить в Прадо или в Тиссен-Борнемицу! (тут я маньяк!))))
а, ещё стоит съездить в Эскориал! настоятельно рекомендую! эпоха Филиппа II, усыпальница испанских королей - мрачнейшее место, которое стоит посетить!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Эх, о Прадо я могу пока только мечтать, но, боюсь, не получится у нас - дети там заскучают. У нас всего-то 4-5 часов будет..
не заскучают! не успеют! начинайте осмотр с верхнего этажа и спускайтесь по лестницам вниз. успеете за 1,5 часа - смотрите залы с теми художниками, которые вам нравятся более всего. я вот любительница Мурильо, Дюрера, Рубенса, Зурбарана.
в конце посещения музея пообещайте им мороженое, в конце концов!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Мадриде