Большинство россиян никогда не отдыхали за границей

Россия 1
Большинство россиян никогда не отдыхали за границей

Большинство отечественных граждан никогда не отдыхали за рубежом — ни самостоятельно, ни по путёвкам.

Как выяснилось в результате опросов, абсолютное большинство российских граждан никогда не отдыхали за рубежом, в том числе и на популярных курортах Турции и Египта. Так, согласно исследованиям, проведенным в сорока восьми регионах России, в Египте не бывали 82% россиян, в Турции — 76%, в Испании — 94%, на Кипре — 93%, в Греции — 91%, в Эмиратах — 88%. Отметим, что подобные опросы проводятся специалистами турбизнеса с помощью колл-центров, например, таких как callright.ru.

Как показали исследования, семьдесят семь процентов российских граждан в течение последних пяти лет не выезжали за границу вообще, двадцать процентов сообщили, что отправлялись в туристические поездки, всего два процента респондентов посещали родственников и друзей за границей, и один процент составили командировочные.

Примечательно, что, согласно результатам опроса, те наши соотечественники, которые проводят свой отпуск на заграничных курортах, предпочитают каждый раз отправляться в новое место, поскольку один раз на отдыхе в Турции побывали семнадцать процентов россиян, а два-три раза — шесть процентов. Такая же ситуация наблюдается и по отдыху на курортах Египта: однажды там отдохнули тринадцать процентов туристов, при этом те, кто вернулся в Страну пирамид во второй и в третий раз, составили всего четыре процента. Европейские летние направления показывают такую же динамику: на Кипре и в Греции один раз отдохнули по 6% россиян, но вернулись в эти страны для повторного отдыха всего 1–3%.

Среди прочих вопросов у респондентов спрашивали, планируют ли они когда-нибудь отправиться на отдых за рубеж, на что опрошенные абсолютным большинством (около 70%) ответили отрицательно.

Эксперты турбизнеса также выяснили, что Россия для отечественных туристов является одним из самых недорогих направлений для отдыха.

Согласно исследованиям, основанным на анализе данных систем бронирования отелей за прошедшие месяцы 2015-го года, Россия вошла в пятёрку самых недорогих туристических направлений. Специалисты сравнивали стоимость проживания в отелях в пятидесяти странах.

Так, верхнюю строчку десятки самых бюджетных для туристов стран по итогам 2015 года заняла Марокко, обойдя Литву, Болгарию и Польшу. Россия замыкает первую пятерку, за ней следует Черногория и Венгрия, потом идут Латвия, Сербия и Эстония. Проживание в отелях этих стран в уходящем году обходилось нашим путешественникам в сумму от 3000 до 3700 рублей в сутки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии