В Ростуризме стартовала информационная кампания "Время отдыхать в России"

Россия
В Ростуризме стартовала информационная кампания Время отдыхать в России

Недавно в Ростуризме стартовала рекламная информационная кампания «Время отдыхать в России», которая направлена на развитие туристского потенциала российских регионов.

Вместе с Ростуризмом в акции участвуют пятнадцать регионов России, среди которых обе российские столицы, несколько областей, республик, а также края — Хабаровский, Камчатский и Краснодарский. Кроме областных центров, в программе акции участвуют и другие не менее важные города регионов, к примеру, в Красноярском крае — города Ачинск, Канск и Норильск, а в Краснодарском крае — курорты Сочи, Анапа, Геленджик.

Выбор регионов для участия в акции был продиктован наличием в них важных достопримечательностей и развитостью туристической инфраструктуры, в частности, доступностью транспортного сообщения .

Немалую роль в выборе городов-участников программы сыграла и их популярность у российских туристов. Так, к примеру, согласно статистике Минкурортов и туризма в Краснодарском крае, города региона с начала текущего 2015-го года посетило почти двенадцать миллионов гостей, из которых около четырёх с половиной миллионов человек отдыхали в Сочи. По мнению Ростуризма, в Сочи в этом году состоялся лучший туристический сезон за последние пятнадцать лет. Городские власти Сочи планировали в 2015 году принять пять с половиной миллионов гостей, что могло бы побить рекорд года проведения Олимпиады, когда в город приехало пять миллионов человек. Власти курорта надеются до конца текущего года достигнуть запланированного показателя турпотока.

Что касается акции «Время отдыхать в России», в Ростуризме отмечают, что одной из важнейших характеристик проекта станет популяризация таких межрегиональных программ, как «Русские Усадьбы» и «Серебряное ожерелье России».

В Ростуризме также заявляют, что уличную рекламу в регионах, призывающую к отдыху на заграничных курортах, можно и нужно заменить наружной рекламой российских городов, призванной популяризировать отечественные курорты и продвигать туристский потенциал России.

Напомним, что в Сочи с 22.11.2015 по 27.11.2015 пройдёт важное туристическое мероприятие — Международный туристический форум, гостям которого будут представлены все туристические возможности черноморских курортов. В программе мероприятия планируются ознакомительные и образовательные туры, охватывающие все возможные виды туризма в Сочи, лекции, круглые столы, мастер-классы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии