Российские путешественники отправятся на паруснике в Арктику

Россия
Российские путешественники отправятся на паруснике в Арктику

Команда российских путешественников Plan X Adventure Team готовится совершить уникальную экспедицию на паруснике: туристы собираются пройти от Красноярска до Архангельска, сплавившись по Енисею и преодолев четыре арктических моря.

Планируется, что парусная экспедиция продлится 4 месяца. За это время отважные путешественники намерены преодолеть более 6 000 километров на 8-метровом парусном катамаране. Участники экспедиции будут вести в пути он-лайн дневник.

Экипаж катамарана будет состоять из 4-х человек, членов петербургского филиала команды PLAN X Adventure Team, опытных путешественников, пересекавших Россию в составе автоэкспедиций и на велосипедах, совершавших походы в Заполярье и участвовавших в морских научно-исследовательских экспедициях. Команда Plan X стала широко известной в 2015 году, когда два её представителя за 13 дней пересекли замерзшее озеро Байкал, преодолев более 800 км.

В этот раз Plan X намерена пересечь Россию с юга на север и преодолеть 4 моря Северного Ледовитого океана на парусном катамаране. Путь начнется в Красноярске, откуда по Енисею участники сплавятся к океану. Выйдя в Карское море, спортсмены отправятся на запад вдоль северного побережья РФ. Из Карского моря их путь будет лежать в Печорское, из Печорского — в Баренцево, из Баренцева — в Белое. Завершится экспедиция в Архангельске.

Данный маршрут уникален тем, что в нём совмещены речные и морские этапы, а также тем, что путь будет пройден на специальном катамаране модульной конструкции, которая допускает его доставку в разобранном виде в любую точку мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии