Россия вошла в ТОП-5 стран по росту оздоровительных турпоездок

Россия
Россия вошла в ТОП-5 стран по росту оздоровительных турпоездок

Как сообщили в АТОР, Россия вошла в пятёрку стран, продемонстрировавших наибольший рост турпотока с оздоровительными целями.

Ассоциация туроператоров в своем сообщении ссылается на доклад Global Wellness Institute (GWI), представленный на выставке WTM в Великобритании.

Так, число оздоровительных туров, в которые отправились туристы из РФ в 2013 — 2015 годах, возросло на 31%: ранее оно составляло 10.3 миллионов, а к концу 2015 года — 13.5 миллионов. Лидером ТОП-5 стала Австралия, где рост числа оздоровительных туров увеличился на 85%. В пятёрку также вошли КНР (60%), Бразилия (46%) и Индонезия (40%).

По данным института, в целом за последние два года рынок оздоровительного туризма прирос на 14%. Специалисты прогнозируют ему дальнейший рост еще более быстрыми темпами: к 2020 году на 37.5%.

Согласно исследованию, традиционно наибольшее число оздоровительных поездок совершают туристы из США. Второе место в этом списке занимает Германия, за которой идут Франция, КНР и Япония. На эти пять государств приходится 61% всего мирового рынка оздоровительного туризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии