1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Спутник»

Пляжи 8 декабря 2020
Режим работы пляжа «Спутник» в Сочи
Ежедневно с 08:00 до 20:00
Стоимость билета
Бесплатно
Официальный сайт
https://sputnikresort.ru
Адрес пляжа «Спутник» в Сочи
Россия, Краснодарский край, Сочи, микрорайон Малый Ахунсмотреть на карте

Пляж «Спутник» — это пляж одноименного оздоровительного комплекса, расположившийся в Хостинском районе Большого Сочи неподалеку от горы Ахун.

Пляжный комплекс был реконструирован в 2011 году и сейчас является современным, оборудованным и безопасным и может на равных конкурировать с лучшими пляжами Сочи. Весь спектр услуг доступен только для гостей семейного отеля «Спутник», однако вход на пляж открыт для всех желающих.

Стоит также отметить, что рядом с благоустроенным пляжем оздоровительного комплекса находится «дикий» пляж, который известен также под названием «Спутник». Из инфраструктуры на «диком» пляже имеются кабинки для переодевания, душ и прокат пляжного инвентаря.

Пляж «Спутник»
 

Веб-камеры пляжа «Спутник» в Сочи

Для туристов, планирующих посещение пляжа «Спутник», есть современный удобный сервис — веб-камеры, установленные на пляже.

С помощью них можно оценить ситуацию на пляже в режиме онлайн: посмотреть, как сейчас обстоят дела с инфраструктурой, какое количество отдыхающих на нем и даже какое текущее состояние моря — спокойно ли оно или волнуется.

Характеристика пляжа

Покрытие пляжа СОК «Спутник» — мелкая галька, вполне комфортная для ходьбы по ней даже босиком, без специальной обуви. Вход в море плавный, без резких перепадов глубины. Благодаря этому, а также, как правило, небольшому количеству посетителей и довольно спокойной обстановке (вокруг нет других отелей), пляж отлично подходит для отдыха с детьми всех возрастов.

Размеры пляжа составляют 350 метров в длину и 30 метров в ширину.

Туристы, побывавшие здесь, отмечают чистоту не только территории пляжа, но и воды в море. Что касается температуры воды, то в связи с тем, что рядом в Черное море впадает река Агура, она может быть чуть ниже, чем на соседних пляжах.

Пляж «Спутник»
 

Инфраструктура и развлечения

Пляж «Спутник», несмотря на свою удаленность от центральных районов Сочи, имеет хорошо развитую инфраструктуру: достаточное количество кабинок для переодевания (за счет чего в них не бывает очередей), туалетов и душевых, много мест для отдыха — шезлонгов и лежаков, деревянные настилы для удобного передвижения по гальке. Кроме того, на пляже работают аэрарии — специальные открытые площадки, для принятия воздушных ванн, защищенные от прямых солнечных лучей

В дневное время — с 08:00 до 20:00 — на пляже дежурят спасатели и медицинский работник.

Из развлечений на пляже «Спутник» присутствуют:

  • традиционные водные аттракционы (надувные горки, катание на «банане», водных лыжах, гидроцикле);
  • летняя сцена, на которой регулярно проводятся развлекательные мероприятия и фестивали;
  • прогулки на катерах, рыбалка в море, обучение дайвингу и виндсерфингу, как новичков, так и имеющих опыт;
  • аниматоры семейного отеля «Спутник» проводят на пляже йогу, аквааэробику, зарядку и другие активности, в том числе для детей.

На пляже есть ресторан, в котором можно попробовать блюда европейской морской кухни и традиционные кавказские кушанья. Кроме того, рядом с пляжем «Спутник» находится небольшая, но благоустроенная и красивая набережная, на которой также расположились заведения общественного питания: кафе, точки по продаже фаст-фуда, поэтому при желании всегда можно перекусить, выпить прохладительный напиток или полноценно пообедать, не отходя далеко от пляжа.

Помимо них, на набережной работают несколько магазинов, где можно приобрести при необходимости товары для пляжного отдыха.

В вечернее время в большинстве соседствующих с пляжем заведений активность не утихает — играет музыка, проводятся различные шоу-программы, дискотеки.

Пляж «Спутник»
 

Как добраться до пляжа «Спутник» в Сочи

Из общественного транспорта до пляжа можно доехать до остановки «Оздоровительный комплекс „Спутник“» на автобусе № 2, идущем от Сочинской Горбольницы № 4 через железнодорожный вокзал Сочи до микрорайона Малый Ахун, или маршрутном такси № 122, имеющем аналогичное начало, а окончание — в микрорайоне Кудепста. Остановка находится сразу за поворотом с Курортного Проспекта, от нее нужно подняться на 40 метров вверх, откуда будет видна тропинка, ведущая к пляжу.

Кроме маршрутов № 2 и 122, можно добраться на любом общественном транспорте, идущем в Адлер, например: автобусах № 105, 105с, 125, 125П, 125с, маршрутном такси № 124с, до остановки «Санаторий „Зеленая роща“», путь от которой до пляжа составит 10–15 минут.

На личном автомобиле доехать до пляжа можно также по Курортному проспекту. Чтобы найти место для стоянки, необходимо будет свернуть в сторону микрорайона Ахун, и там уже искать свободное пространство для парковки.

Кроме того, чтобы быстро и комфортно доехать до пляжа, всегда можно воспользоваться услугами одной из служб такси, работающих здесь, например, Яндекс. Такси, Uber, Gett.

Пляж «Спутник»
 
Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Спутник»

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии