«Аэрофлот» переносит рейсы Orenair в Домодедово

«Аэрофлот» переносит рейсы Orenair в Домодедово

Отечественный авиаперевозчик «Аэрофлот» собирается перевести из аэропорта Внуково свою дочернюю компанию Orenair в Домодедово.

Аэропорт Домодедово станет хабом Orenair с начала зимней полётной программы с 25.10.2015. Новые аэрофлотовские рейсы составят здесь ощутимую конкуренцию полётам компаний S7 Airlines, «Трансаэро», «Уральских авиалиний» и т.д. Причина этой рокировки не указана. Вероятными мотивами принятия подобного решения называют стремление к снижению внутренней конкуренции в группе «Аэрофлот» и обеспечение ее более полного присутствия в Домодедово, как одном из важнейших аэропортов столицы, ориентированных на обслуживание всех видов полетов от экономичных до бизнес-рейсов.

На данный момент имеется возможность раннего бронирования девяти рейсов Orenair из Домодедово. Новыми маршрутами для Orenair станут рейсы в Калининград (два раза в сутки) и в Мурманск (1 рейс в сутки). Из имеющихся рейсов, сегодня отправляющихся из Внуково, из Домодедово осенью будут летать рейсы в Сочи, в Самару, в Омск, в Новосибирск, в Челябинск и в Махачкалу. Количество полётов в Симферополь увеличится с трёх до пяти в день. Будут ли перенесены из Внуково в Домодедово воздушные маршруты в Минводы, Краснодар и Оренбург, пока не сообщается.

Парк самолётов компании Orenair состоит из бортов Boeing 737-800, которые могут одновременно перевезти почти двести человек. Бизнес-класса в самолётах подобного типа нет. Orenair не осуществляет самостоятельную продажу билетов, их продает головная компания «Аэрофлот» вместе с билетами на собственные рейсы. После перевода рейсов в Домодедово, время вылета/прилета уже имеющихся рейсов планируют оставить прежним.

Во Внуково после перевода Orenair в Домдедово остается лоукостер «Победа» и ещё одна дочерняя аэрофлотовская компания «Донавиа», которая летает в Ростов-на-Дону, в Симферополь и в столицу Кубани.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии