8 туристов уже
были в этом месте

Набережная в Лазаревском

Достопримечательности 9 декабря 2020
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес
ул. Одоевского – парк 30-летия Победы, мкр. Лазаревское, Сочи смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 86%
Очень хорошо 0%
Неплохо 14%
Плохо 0%
Ужасно 0%

Набережная Лазаревского — благоустроенная зона променада, типичная для черноморских курортов и неизменно привлекающая туристов. Вымощенная плиткой широкая прогулочная улица отделена от побережья изящной белой балюстрадой, в темное время суток хорошо освещается фонарями.

Живописная и всегда оживленная в летний сезон Центральная набережная Лазаревского протянулась примерно на километр от входа на пляж «Гренада» к югу, до парка 30-летия Победы. При этом существенный участок оборудованной набережной совпадает с улицей Янтарной, которая начинается от перекрестка с улицей Социалистической и заканчивается у парка.

Рестораны и кафе на набережной в Лазаревском тянутся вдоль всего благоустроенного участка, в их меню входят в основном блюда русской и европейской кухни, но встречаются и весьма экзотические заведения.

Недавно набережная была реконструирована: на ней появились удобные скамейки для отдыхающих, преобразились и обрамляющие ее клумбы — с весны по осень они теперь так и манят желающих сфотографироваться.

Набережная в Лазаревском
 

Отели у набережной Лазаревского

Жилье вблизи набережной часто интересует отдыхающих, которые хотят поселиться на время отдыха в центре курортной инфраструктуры: пешком добираться до главных аттракционов и оборудованных пляжей, завтракать и ужинать в прибрежных ресторанах и кафе.

На расстоянии менее километра от набережной располагаются престижные отели, гостиницы с широким разбросом цен на номера, более бюджетные гостевые дома, а также квартиры частного сектора.

Так как Лазаревское — довольно популярный курортный поселок, мы рекомендуем найти подходящий по цене и удобствам домик или отель еще до того, как приедете на место.

Набережная в Лазаревском
 

Чем заняться на набережной

Набережная в Лазаревском наполнена сотнями кафе, ресторанов, магазинов, сувенирных лавок, кофеен, прокатов лодок-велосипедов-гироскутеров, прилавков с мороженым и холодными напитками, массажными салонами и косметологическими кабинетами, в которых можно сделать SPA-процедуры или пилинг с помощью рыбок или улиток ахатин.

Основное занятие — это неспешная прогулка, на которой можно не торопясь рассмотреть море, пляж, товары, которые предлагают вам разномастные торговцы. Здесь можно найти любой сувенир, который вам только может прийти в голову, начиная от магнитиков с видами набережной и заканчивая огромными природными кристаллами или сувенирными чайными столиками.

Если вы хотите полюбоваться морем, арендуйте на набережной шезлонги, коврики или пуфики (к ним так же предложат кальян) и наслаждайтесь чистым песком и великолепными видами.

Хорошо посидеть можно и в кафе — таких здесь немало. Мы советуем побродить по набережной, зайти в несколько разных заведений и выбрать самое удобное и комфортное для вас — еда во всех местах будет свежей и щедрой на объем блюд.

Набережная в Лазаревском
 

Помимо этого, вы увидите много актеров в зрелищных костюмах, которые предложат вам с ними сфотографироваться. Иногда курсируют красавицы в старинных платьях и предлагают купить цветы, а некоторые артисты устраивают целые представления, мимо которых невозможно пройти. Оплата за зрелище одобряется (этим они и живут), но не обязательна.

Множество развлечений игр и соревнований ждут вас на набережной. Вы можете запускать в воздух фонарики, покататься на водных аттракционах, записаться на экскурсию по городу или сыграть в игровые автоматы.

Воздушный хоккей, танцы по номерам, силомер — что выберете вы?

Набережная в Лазаревском
 

Как добраться до набережной в Лазаревском

Набережная в Лазаревском тянется вдоль всего поселка, в основном, простирается по улице Янтарной, но слегка выходит за ее пределы. От песочного пляжа она отделяется атмосферной оградкой белоснежного цвета. Каждой весной этот заборчик любовно белят, чтобы он радовал посетителей курортной зоны своим видом.

Улицы у набережной Лазаревского — Одоевского (выходит почти к началу променада недалеко от ж/д станции), улица Социалистическая, Ушакова, Спортивная, Павлова; Нахимова и Бирюзовая — параллельные улице Янтарной; а также улица Калараша, выходящая к берегу за парком 30-летия Победы.

До набережной Лазаревского получится за пять минут быстрым шагом дойти от ж/д вокзала.

Ближайшие остановки автобусов, проходящих по улице Лазарева: «Автостанция», «Железнодорожный вокзал», «Почта», «Центр».

Второй мощеный и благоустроенный участок курортной набережной находится еще южнее — в районе пляжа «Лагуна» (Рыбацкий поселок) и берега дома отдыха «Колос».

Схема, как добраться до набережной от станции. От автобуса немного дальше, остановка сразу за железной дорогой.

Видео с веб-камеры на набережной Лазаревского (запись)

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии