6 туристов уже
были в этом месте

Лазаревский ПКиО им. 30-летия Победы

Парки 23 июня 2023
Режим работы
Аттракционы: июнь – август: 10:00 - 23:00, сентябрь - май: 10:00 - 18:00.
Парк открыт до полуночи.
Стоимость билета
Вход бесплатный. Посещение аттракционов оплачивается в кассах.
Адрес Парка культуры и отдыха в Лазаревском
ул. Павлова, мкр Лазаревское, Сочи, Краснодарский край, Россия смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 50%
Очень хорошо 24%
Неплохо 16%
Плохо 8%
Ужасно 3%
Как добраться до ПКиО 30-летия Победы в Лазаревском
Автобус ост. «Центр», № 67, 68, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 156, 157, 158, 170.
Пригородная электричка ст. «Лазаревская».
Маршрутное такси ост. «Центр», № 156, 158, 170.

Лазаревский парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы занимает центральную часть Лазаревского микрорайона, доходя до набережной и центрального пляжа. После открытия в 1975 году, Лазаревский ПКиО быстро стал одной из главных точек притяжения для горожан и приезжих. Живописные и благоустроенные аллеи парка утопают в зелени и экзотических растениях — пальмы, секвойи, олеандр, кавказские липы, платан и другие представители местной и заокеанской флоры.

В Парке культуры есть всё необходимое для комфортного и запоминающегося отдыха с семьей или друзьями. Здесь с интересом проведут время, как любители пеших прогулок, так и фанаты веселого и активного отдыха.

На площади в 5,1 гектара раскинулся цветущий сад с уникальными растениями, скульптурами, летними кафе и танцплощадками.
Растительность в парке
 
Растительность в парке, © Nika555Nika

По всему Лазаревскому парку культуры и отдыха в огромном количестве высажены различные деревья, цветы и кустарники. Богатая растительность и благоприятный климат, позволяют этому месту цвести и благоухать большую часть года. Так среди пальм, акаций, и эвкалиптов, своим чудесным ароматом и чашевидными соцветиями, радует посетителей магнолия крупноцветковая. Перебравшись сюда из далекой Северной Америки, это растение по праву считается самым красивым в Лазаревском парке.

В зимний сезон кафе и места для развлечений не работают, парк на время становится идеальным местом для неспешных прогулок.

В летний период Лазаревский парк снова оживает и наполняется людьми — многочисленные аттракционы посещают дети и их родители, на сцене выступают музыканты, а туристы прячутся от палящего солнца на затененных аллеях и в летних кафе.

Монумент в честь 50-летия Победы
 
Монумент в честь 50-летия Победы, © Const

В 50-х годах прошлого века на входе в парк воздвигнут монумент в честь воинов павших во времена Великой Отечественной войны. Позже, уже во внутренней части парка, открыт монумент увековечивший подвиг участников Чернобыльской катастрофы.

В 2012 случилось, пожалуй, главное событие Лазаревского парка аттракционов — открылось колесо обозрения. Уникальное сооружение, высотой с 25 этажный дом, получило титул самого высокого колеса обозрения в России. Взмыв вверх над курортом, на высоту в 83,5 метра, оно тут же стало новой городской доминантой. Попадая в поля зрения почти из любой точки Лазаревского поселения, колесо приобрело роль ориентира на местности для туристов и гостей города.

Аттракционы в Лазаревском парке

Колесо обозрения в Лазаревском
 
Колесо обозрения в Лазаревском, © konstsch

Парк в Лазаревском очаровывает не только своей живописной флорой, но и современной развлекательной инфраструктурой. Здесь найдутся разнообразные аттракционы, игровые площадки и карусели для самых маленьких. В парке есть кинотеатр в формате «9D», картодром, надувные батуты, скалодром, веревочный парк и множество других мест где могут повеселиться взрослые и дети.

Туристам рекомендуется дом восковых фигур, «Дом вверх дном» и концертный зал «Колизей», на сцене которого часто можно вживую увидеть цирковые коллективы и известных эстрадных артистов.

Рядом с парковым комплексом расположены океанариум, дельфинарий и два аквапарка.

Перекусить и выпить можно в летних кафе, либо в барах на побережье.

С началом пляжного сезона аттракционы начинают работу в 10 часов утра и закрываются только в 23:00. По окончанию сезона время их работы сокращается, и после 18:00 приобрести билет уже не получится.

Колесо обозрения

Вид с колеса обозрения
 
Вид с колеса обозрения, © godina.sergei

Главная знаменитость Лазаревского паркового комплекса — это легендарное колесо обозрения. На 1 обращение уходит почти 10 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы с высоты птичьего полёта рассмотреть Лазаревский парк, а также живописные виды черноморского побережья и горных массивов, окружающих город. Сооруженное еще в 2012 году, оно и по сей день считается самым высоким колесом обозрения в России.

Музей восковых фигур

В музее представлены реалистичные восковые фигуры людей — от политических и исторических личностей до героев мультфильмов и звезд эстрады. Экспонаты изображающие любимых и знакомых персонажей не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Для посетителей с крепкими нервами в музее есть отдельный зал, посвященный средневековым орудиям пыток и жертвам инквизиции.

Перевернутый дом

Отдельно стоит отметить удивительный арт-объект под названием «перевернутый дом». Это уникальная экспозиция, в виде особняка, построенного крышей вниз и фундаментом кверху. Люстры на полу, а всё убранство (кровати, столы, стулья, шкафы и пр.) нависает над головами гостей.

Панорама аттракционов в ПКиО им. 30-летия Победы в Лазаревском

Цены в парке аттракционов в Лазаревском 2024

Вход в сам парк бесплатный. Но желающим покататься на аттракционах придется купить билеты. Сделать это можно в кассе или непосредственно у самих аттракционов. Цена билетов варьируется — от 80 до 350 рублей.

Поездка в открытой кабинке колеса обозрения стоит 500 рублей в дневное и в вечернее (после 18:00) время. За закрытую кабинку придется заплатить 500 рублей днем и вечером. Для ребенка до 12 лет, при сопровождении старших, бесплатно в любое время.

Актуальные расценки ищите в последних отзывах по ссылке ниже.

Как добраться до Парка культуры и отдыха в Лазаревском

На местных автобусах, включая рейсы № 77 из Сочи и маршруты № 67, 68, 72, 73, 74, 156, 157, 158, 170. Выходить остановке «Центр» по улице Лазарева.

На электричке. От станции «Лазаревская» до парка идти не больше километра по Одоевской улице. В расписании движения пригородных поездов бывают задержки до нескольких часов. Перед поездкой рекомендуется свериться с Яндекс. Расписанием

Доехать до парка в Лазаревском можно вызвав такси через одно из приложений — Яндекс.Такси, Uber, Gett, Maxim.

Вход в Лазаревский парк Победы с улицы Павлова — панорама Google Maps

Видео, обзор

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о Парке культуры в Лазаревском

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии