10 туристов уже
были в этом месте

Парк 30-летия Победы в Анапе

Парки 26 июня 2023
Парк 30-летия Победы в Анапе
9
фото
Режим работы
Круглосуточно. Аттракционы в курортный сезон с 10 до 01 часа.
Цены в парке 30-летия Победы в Анапе
Стоимость аттракционов – 200-500 руб., есть коплексные билеты.
Адрес парка 30-летия Победы в Анапе
Краснодарский край, Анапа, парк имени 30-летия Победы смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 36%
Очень хорошо 27%
Неплохо 27%
Плохо 9%
Ужасно 0%

Парк 30-летия Победы в Анапе — главное место отдыха и развлечений в городе-курорте, расположенное в двух шагах от Лечебного пляжа. Парковая зона находится у памятника османской военной архитектуры XIII века Русские ворота и неподалеку от площади Советов, где установлен комплекс светомузыкальных фонтанов. Здесь можно отдохнуть от жаркого анапского солнца в тени деревьев, полакомиться мороженым и сладкой ватой.

На входе в парк растут деревья, высаженные в разное время советскими космонавтами.

Среди главных достопримечательностей — знаменитый памятник «Белая шляпа», символизирующий отдых на Черноморском курорте и ставший одной из визитных карточек города.

Парк 30-летия Победы в Анапе
 

Информационное табло, установленное на высоте трехэтажного дома, показывает данные о температуре воды, воздуха и влажности.

Ландшафтный дизайн с оригинальными элементами декора и архитектурными композициями дополняют ухоженные газоны, цветочные клумбы и скамейки для отдыха.

От фонтана в центре площади отходит в сторону набережной каскад фонтанов меньшего размера. В вечернее время включается подсветка, превращающая струи воды в волшебное зрелище.

На «аллее славы» выложены плиты с именами знаменитых деятелей кино, культуры и искусства. Украшают «звездную» дорожку античные колонны с лавровыми венками.

На территории работают различные выставки, экспозиции с арт-объектами и музейные площадки. На открытой сцене летней эстрады и в киноконцертном зале «Победа» проходят выступления артистов, музыкальных и танцевальных коллективов.

Под сувенирные ряды выделена отдельная зона.

Аквариум в Анапском парке развлечений – туннельного типа, он построен таким образом, что рыбы проплывают прямо над головами посетителей. На втором этаже комплекса разместился зооуголок. В живом уголке можно увидеть крокодила, кенгуру, мартышек, морского котика, страусов, черепах, белок, кроликов, скунсов и множество птиц. Некоторых животных можно кормить, а со всеми — сфотографироваться. Тут же представлена коллекция бабочек.

По территории проходит велосипедная дорожка. Совершить экскурсионный маршрут по основным достопримечательностям парка можно на электромобиле или велотакси.

В свете ночных огней парк преображается, а поток посетителей не становится меньше. С наступлением темноты открываются соревновательные площадки с призами за выигрыш и поощрительными наградами за участие, проводятся танцевальные вечера, различные конкурсы. Для желающих испытать свои вокальные данные установлена аппаратура для караоке.

По периметру расположены торговые павильоны. В них продаются сувениры, украшения, жемчуг, пляжные принадлежности. Многочисленные кафе, закусочные и рестораны предлагают сытное и разнообразное меню.

Аттракционы в парке 30-летия Победы в Анапе

Увлекательное времяпровождение обеспечат как традиционные «Американские горки» или «Орбита», так и новые аттракционы для любителей острых ощущений «Экстрим» и «Speed Flip». Работают две комнаты страха и комната смеха, тир, автотрек «Формула-1», прокат электроавтомобилей. «Дом вверх дном», предлагающий увидеть мир под другим углом, полностью соответствует своему названию: основанием служит крыша, а внутри все вверх тормашками.

С колеса обозрения открывается захватывающая дух панорама Черноморского побережья и города-курорта.

Зона игровых автоматов «Золото Флинта» превращает посетителей в искателей пиратского клада.

Веревочный городок разделен на трассы различной сложности.

Зона аттракционов также включает горки, детские и семейные карусели и качели.

Дети очень любят местный батутный городок. Время посещения не ограничено, поэтому взрослые могут посидеть в кафе рядом и выпить освежающий напиток. Также в парке открыты «мягкие комнаты» с надувными лабиринтами и бассейнами, наполненными шариками.

Для самых маленьких посетителей оборудованы песочницы, качалки в виде забавных фигурок, бассейн с миниатюрными лодками и сказочный замок.

Массу впечатлений доставит посещение выставки движущихся динозавров. Доисторические рептилии оживают прямо на глазах. Практически в натуральную величину представлены: тиранозавр, стегозавр, теризинозавр, пахицефалозавр, хасмозавр, протоцератопс и другие древние ящеры. Механизмы заставляют фигуры не только двигать головой, но и вставать на задние лапы.

Парк 30-летия Победы в Анапе
 
© aja2

Как добраться до парка Победы в Анапе

Парк расположен между площадью Советов и Анапской набережной. При желании до него можно дойти пешком. Доехать до парка 30-летия Победы не составит труда на маршрутных такси из любой точки курорта. Выйти нужно на остановке «Краснодарская».

Если нет желания пользоваться общественным транспортом, на помощь придет онлайн-служба вызова такси. В Анапе работают мобильные приложения Uber, Gett, Next, Яндекс.Такси, Рутакси.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Гостиницы рядом с парком Победы в Анапе

Посмотреть все отели (22)
Отель Априори Отель Априори
Парк-Отель Анапа Парк-Отель Анапа
 
от 2 520 руб
Отель Royal Отель Royal
 
от 2 000 руб
First line First line
 
Дом Holiday Home Maximus on Terskaya Дом Holiday Home Maximus on Terskaya
Отель Эра Отель Эра

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Анапы

Куда сходить и что посмотреть в Анапе

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии