14 туристов уже
были в этом месте

Музыкальные фонтаны в Анапе

  14 голосов на Туристер.Ру 24 ноября 2020
Режим работы
С мая по октябрь. Вечернее шоу с 21:00 до 23:00
Стоимость билета
Бесплатно
Адрес музыкальных фонтанов в Анапе
Крымская, 99 смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 75%
Очень хорошо 16%
Неплохо 8%
Плохо 1%
Ужасно 0%

Одной из рукотворных достопримечательностей курортного района Краснодарского края являются музыкальные фонтаны в Анапе. Этот объект был открыт в июне 2014 года.

Данное инженерное сооружение представляет собой комплекс, состоящий из пяти светомузыкальных фонтанов, занимающий площадь около двух квадратных километров и растянувшийся на 90 метров в длину. Особенностью популярного артобъекта является его звуковое и водное шоу, которое можно посмотреть в темное время суток.

Многие, кто видел вживую работу этого объекта в Анапе, сравнивают их по красоте и масштабности с аналогичными достопримечательностями в Сочи. Чтобы адекватно оценить всю яркость и незабываемость от поющего и светящегося водного чуда, необходимо увидеть эту красоту вживую.

Музыкальные фонтаны в Анапе
 

Конструктивные особенности фонтанов

Конструкция фонтанов выполнена более чем из трех сотен форсунок, через которые подается вода с различным напором. Это позволяет воплотить настоящий водный концерт. Кроме того, работа фонтана сопровождается чередующейся музыкой и световым шоу. Прекрасное звучание аудио, где можно услышать всемирно известные композиции классиков, а также других направлений вплоть до джазовых композиций от Луи Армстронга.

Восторг у зрителей вызывает работа водяных сопел, которая синхронизируется со световым шоу и музыкальным сопровождением. В результате этого фонтан подстраивается под конкретную композицию, проигрываемую в данный момент. Происходит прекрасная визуализация всех ярких моментов музыки, что подчеркивают вырывающиеся струи воды из огромного количества насадок совместно с чередованием цветовой гаммы. Подсветка фонтанов осуществляется современными LED-прожекторами, в которых установлены мультицветные светодиодные элементы, способные изменять оттенки согласно заданной палитры. Всего задействовано 308 мощных LED-прожекторов, которые способны кардинально перевоплотить фонтан, придав ему необходимый цвет.

Музыкальные фонтаны в Анапе
 

Внешний вид фонтана в Анапе

Поющие фонтаны в Анапе представляют собой комплекс, выполненный из нескольких отдельных поющих фонтанов: одного основного и четырех дополнительных, менее масштабных. Главный музыкальный фонтан выполнен в виде огромной круглой чаши и располагается непосредственно по центру площади. Каскад из более мелких фонтанчиков размещен по направлению к Парку 30-летия Победы. Этот замечательный объект обрамлён современными декоративными насаждениями и клумбами. Здесь местные жители и приезжие отдыхающие могут наслаждаться прекрасными видами местности, а также делать фантастические снимки.

В светлое время суток фонтан работает в обычном режиме, а когда наступает вечер, он способен исполнять десять различных танцев под известные классические мелодии.

Музыкальные фонтаны в Анапе
 

Режим работы музыкальных фонтанов в Анапе

Отправляясь на прогулку по местным достопримечательностям, необходимо иметь в виду, что многие объекты работают по собственному графику и режиму. Популярные светомузыкальные фонтаны в Анапе в светлое время работают в штатном режиме без световых и аудио эффектов, начиная с мая месяца до октября. Музыкальное шоу начинается в 22:00 и длится один час. Однако, этот график может меняться в зависимости от времени года, это необходимо учитывать перед походом. Как правило, концерт запускается ближе к ночи, чтобы все эффекты ощущались в полной мере зрителями.

Видео фонтана Анапы

 

Какие достопримечательности есть неподалеку

Отправляясь на прогулку по курортному городу, следует сразу рассмотреть как можно больше интересных мест и особенностей, куда бы стоило выбраться вместе с друзьями или семьей. Если вы приехали в город днем, тогда придется ждать вечера, чтобы полюбоваться всей красотой комплекса музыкальных фонтанов. До этого времени можно прогуляться по городу и изучить прочие его достопримечательности:

  • Парк Победы, расположенный неподалеку от остановки «Астраханская». Эта зона находится вблизи Лечебного пляжа и памятника «Русские ворота». Здесь гостей ждут увлекательные аттракционы, батуты и игровые автоматы. Это отличный способ провести время вместе с детьми и развлечься.
  • Аквапарк «Золотой пляж», расположенный по улице Гребенская 1. Данное заведение работает с конца мая и до середины сентября. Рабочий день разделен на две смены: с 10–00 до 18–00 — дневная, с 19–00 до 23–00 — вечерняя. Аквапарк находится в непосредственной близости от Центрального пляжа города Анапа.
  • Океанариум «Риф»: желающие смогут рассмотреть вблизи редких обитателей глубин Красного моря и Большого барьерного рифа. Заведение расположено по адресу Проспект Революции, дом 3. График работы в летний период с 09–00 до 23–00, в межсезонье с 10–00 до 19–00. Чтобы добраться до места, можно воспользоваться маршрутным такси № 9 и выйти на остановке «ДЮСШ Виктория» или маршрутным такси № 2, 9, 24, 25, 127, доехав до остановки «ДиЛуч».
  • Анапский морской порт по адресу ул. Ленина 1. Это действующий пункт прибытия морских суден, осуществляющих маршруты между городами России по морскому пути. Порт работает ежедневно с 9–00 до 20–00.
  • Центральная набережная города Анапа, расположенная по адресу ул. Набережная. Это идеальное место для прогулки. Вдоль набережной расположена масса кафе и ресторанов, развлекательных центров и магазинов. Здесь можно отлично провести время, приобрести сувенирную продукцию и различные пляжные аксессуары.
Музыкальные фонтаны в Анапе
 

Как добраться до поющих фонтанов

Чтобы полюбоваться захватывающим зрелищем, которое создают светомузыкальные фонтаны, необходимо отправиться на Центральную площадь города Анапа к зданию администрации. Адрес музыкальных фонтанов следующий: ул. Крымская д.99, Анапа, Краснодарский край, Российская Федерация. Также все желающие могут воспользоваться координатами местоположения, чтобы задать объект в навигатор или найти на онлайн-картах: 44.894970, 37.316172.

Если вы прибыли в Анапу и желаете посмотреть на поющие фонтаны города, следует знать адрес их местоположения и способ, как туда добраться. Одним из наиболее простых способов быстро приехать к данной достопримечательности является такси. Водителю службы такси просто сообщите название объекта или его адрес — улица Крымская 99. В Анапе представлены службы Сатурн, Мотор, Лето, Элеар, Гранд такси. Также вы можете заказать машину через приложения Uber, Yandex taxi, Maxim taxi, Gett.

Если желаете сэкономить деньги, тогда используйте маршрутные транспортные средства. Необходимо доехать до остановки «Краснодарская». Для этого можно сесть на автобус под номером 109 или воспользоваться маршрутным транспортным средством, которые следуют по рейсу 2, 9, 11, 17, 24, 25, 100, 101, 111, 112, 114, 115, 118, 119, 121, 123, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 132, 135. Найти фонтаны очень легко, поскольку они расположили прямо на площади Советов напротив здания городской администрации. Также к фонтанам можно добраться пешком из любой точки города, если это позволяет время.

Ежедневно фонтаны в Анапе привлекают сотни туристов. С момента их установки этот замечательный артобъект стал настоящей визитной карточкой города. Пройти равнодушным мимо такого шоу не может ни один прохожий, вне зависимости от того, местный он или приезжий. Каждый отдыхающий в Анапе считает должным обязательно посетить это увлекательное шоу.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о поющих фонтанах в Анапе

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Анапы

Куда сходить и что посмотреть в Анапе

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии