Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Венеции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Венето / Венеция / Вопросы и ответы / Вопрос от Slavatango, 17 октября 2022 г., Венеция, Италия

Вопрос

Я снял гостиницу Hotel Arlecchino в Венеции. Он находится возле автобусной станции. Не будет ли шум от автобусов и запах выхлопных газов доходить до гостиницы?
Венеция, Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

На венецианском взморье штиль осенью не ожидается. Выхлоп сдует.. Тем более, что с включенным двигателем автобусы не стоят. Ну, а шум.... В Венецию вы не за тишиной же едите. Для этого есть места и получше. Мы жили на Грандканале у моста Риальто. Автобусов там не было, как и тишины тоже. Ничего, выжили...
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо. Как вы добирались от автобусной станции до гостиницы? Пешком?
Я на поезде приехал. Но это рядом с автовокзалом. Далее на вапоретто. Пешком с чемоданами не хотелось тащиться
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Честно говоря вопрос удивил. Неужели, это то, что может волновать при поездке в Венецию. Сомневаюсь, что люди едут в Венецию, чтобы сидеть в номере гостиницы. Касательно выхлопов, автобусы, как и весь остальной транспортв Венеции соответствует европейскому стандарту, и клубы дыма, из нашего детства давно забыты. Например я живу буквально над одной из крупных автобусных остановок города (Бат Ям в Израиле), куда каждые несколько минут прибывают и откуда стартуют автобусы. Вот о выхлопах никогда и мысли не было. А в Вашем случае... Ночью автобусы не ходят. А днём Вы врядли будете сидеть в номере. Да и такая это мелочь, когда находитесь в Венеции! Приятного Вам путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо.
Мы путешествовали по Италии на арендованной машине, однако, гостиницу сняли не в самой Венеции, я неподалёгу, Маржера, вроде бы деревня называется, и ездили на автобусе, около двух евро билет. Даже интересно было. А ночевали в полной тишине.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Мне тоже не помнится, чтобы был заметный шум автобусов/поездов рядом с Пьяццале Рома...

Ради интереса посмотрел отзывы об отеле на Букинге, про шум нет ничего в последних отзывах. А вот удобное расположение в части прибытия (рядом и с автобусным терминалом, и жд вокзалом) отмечают.
Тоже присоединюсь к мнениям выше: что в отеле сидеть долго Вы вряд ли намереваетесь, а точка для начала прогулок по Венеции (как пеших, так и водных) очень даже хорошая. Опять же транспорт под боком, если вдруг захочется съездить куда-то в соседние города на поезде/автобусе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Венеции большая проблема с питанием. ЖД вокзал (а это рядом с автобусной остановкой) можно хорошо и НЕДОРОГО покушать. Возможно этот совет пригодится. Хотя все так меняется сейчас.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Венеции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Венеции