В Риме при аварии эскалатора в метро пострадали 30 россиян

Как сообщает посольство РФ в Италии, вчера 30 россиян — болельщиков футбольного клуба ЦСКА — пострадали в аварии эскалатора в метрополитене Рима.

МИД РФ отмечает, что тяжелые ранения получили семь человек (один из них потерял ногу), у пятерых травмы средней тяжести, 18 болельщиков получили лёгкие ранения. Всех пострадавших госпитализировали в больницу «Умберто I» и ортопедический центр «Остиенсе».

Авария эскалатора случилась на станции метро Repubblica (линия, А) в час пик — примерно в 19:00. Местные власти утверждают, что технические неполадки были вызваны поведением самих россиян: они были в состоянии алкогольного опьянения и прыгали по ступенькам.

Станция была временно закрыта, при этом линия работала в штатном режиме.

Болельщики прибыли в Рим на матч Лиги Чемпионов между итальянской командой «Рома» и российской ЦСКА, который начался вчера в 21:00 на стадионе «Олимпико». Как пишут местные СМИ, после матча произошла массовая драка отечественных болельщиков с римскими фанатами, в результате которой также пострадали болельщики из РФ: один получил ножевое ранение, двое были избиты. Полицией были задержаны двое россиян и один итальянец.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии