В Риме вводят новый туристический налог

1

С мая 2018 года в Риме начнут взимать городской туристический налог с постояльцев частных квартир и апартаментов, арендованных через Airbnb и прочие подобные платформы.

Власти Рима решили распространить практику городского турналога и на тех туристов, которые арендуют частное жильё с помощью платформ Airbnb, HomeAway и т. д.

С мая все гости Вечного года, которые остановятся в жилье, арендованном через такие сайты, должны будут заплатить 3.5 евро за ночь при пребывании в городе до 10 дней. Это сравнимо с суммой налога для туристов, проживающих в отелях бюджетной категории (3 евро).

Напомним, с 2014 года туристы в Риме платят налог на проживание в отелях, его сумма зависит от категории гостиницы и составляет от 3 евро (в отелях 1–2*) до 7 евро (в отелях 5*) с человека. Средства от сбора направляют на реставрацию исторических памятников итальянской столицы.

Мэрия Рима полагает, что с помощью нового налога дополнительные поступления в казну города составят около 20 миллионов евро.

Подробная информация о новых правилах сбора городского налога появится в марте.

В минувшем году Рим посетили 16.7 миллионов туристов, на 3% больше, чем годом ранее. Полтора миллиона гостей Рима были клиентами Airbnb.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии