Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от leyzif, 10 мая 2016 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, в каком районе арендовать квартиру? Останавливаемся в Будапеште на 11 дней, в ноябре. Пешая доступность городских красот и главных достопримечательностей - обязательна. Собираемся много гулять. Ночная тишина приветствуется. Спасибо.
Будапешт, Венгрия Отели. Аренда жилья

Ответы

B V-м (Belváros-Lipótváros).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прошу прощения, а можно подробнее? Чем этот район знаменит?
Это то, что Вы сами указали - "пешая доступность городских красот и главных достопримечательностей - обязательна, ночная тишина приветствуется".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Рассматривали VII район - множество ночных баров, но предлагаются замечательные апартаменты во дворах... Достопримечательностей - огромное количество... Теперь будем думать. Хотелось бы познакомиться с местными жителями - обсудить нюансы. С благодарностью.
Могу порекомендовать Oasis Apartments, посмотрите, я вот тут про них писал, и фотографии есть..
https://www.tourister.ru/responses/id_15282
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю за ссылку. Прочла и посмотрела фото, с огромным удовольствием, - прекрасный отчёт. Навскидку - фонтан "Охота короля Матьяша" не работал и 12 лет назад, когда я была в Венгрии (ещё по туристической путёвке)... Что-то вспомнилось, что-то увидела впервые. буду изучать подробно. Ваша информация - очень полезна. Посмотрела Oasis Apartments на Букинге - апартаменты де люкс - цена для мобильных пенсионеров, кусачая... Ещё раз, спасибо
Спасибо! Цена, как мне показалась, более, чем достойная для центра европейского города, не сказать бы, что дешево.... Но, возможно, сейчас она уже другая...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Снимали недорогие апартаменты рядом с мостом Елизаветы. Дом на набережной. Квартира была во внутреннем дворе, тишина была абсолютная))) если интересно, могу поискать название...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ. Буду благодарна, если найдёте название.
В ноябре 2015 останавливались в All-4U Apartments, это в Пеште, все понравилось, чисто, тихо, пешая доступность многих достопримечательностей. Брали последний этаж (хотели тишины). В первый день брали гида, потом гуляли сами по рекомендациям.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за отклик и информацию. С уважением.
На самом деле в любом месте в Будапеште по ночам тихо. А город не очень большой, поэтому пешком можно добраться до любой точки. В рабочие окраины только не суйтесь, а так любой район в Пеште подойдет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, учтём
Останавливались в Lord Residence 5 минут от центра. Абсолютная тишина и отличный сервис. Въезжали ночью и спросили насчёт графика работы музеев и бань, цен. Так утром вся эта информация была у нас.
Посоветовали хитрости, как и где можно сэкономить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю. Апартаменты Lord очень понравились, правда цена, несколько смущает... 829 930 руб. за 11 ночей... Или это шутка Букинга?
Останавливались в Villa Hotel Kristal (https://www.tourister.ru/...).
Достопримечательности Буды в пешей доступности.
До Пешта и острова Магрит тоже вполне реально дойти.
А вот Площадь Героев и купальни Сечени далековато, но тоже дойти можно.
Очень понравилось.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Очень приличный отельчик, спасибо за рекомендацию. Хотелось бы найти апартаменты с кухонькой...
Мы с мужем жили в апартаменте Maple Tree Budget Apartments, он находится в районе Йозефварош. Нам очень понравилось и месторасположения, близко к достопримечательностям, и тишина, этот апартамент находится в тихом переулке, сама квартира чистая и ухоженная, в ней есть все необходимое и даже более того, рядом большой супермаркет с большим продуктовым отделом и множество маленьких магазчиков с продуктами, много кафе, обменный пункт и станция метро. Отзыв о нем Вы можете прочитать перейдя по ссылке https://www.tourister.ru/... .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прочла со всем вниманием, благодарна за рекомендацию
Нам очень понравились апартаменты на улице Laraz, отель Mushrooms. Вид с балкона на базилику святого Иштвана, а по утрам пели птицы, роскошно. Вообще лично я советую селиться на Пеште, мне кажется, там дешевле и приятнее жить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
http://hotel-inn.ru/... - вот. Действительно чисто, уютно и комфортно очень. Мини-кухня, диван, кровать, душ и огромный балкон
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо. Очень интересно.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Будапеште