Поток туристов из России в Грецию сократился на 62%

Греция
Поток туристов из России в Грецию сократился на 62%

Греческие власти сообщают, что въездной поток российских отдыхающих в Грецию сократился на 62%.
Статистические данные были получены в период январь май 2015, до известных событий в Греции. Показатель турпотока отечественных туристов в Элладу составил пятьдесят тысяч человек, что гораздо меньше, чем в прошлом, 2014-м году, когда за тот же отчетный период в страну приехало сто пятьдесят тысяч россиян.

Как следствие, уменьшились доходы страны от въездного российского туризма они упали с начала текущего 2015 года на 66%. При этом подобной тенденцией отмечен только российский турпоток, поскольку общий поток отдыхающих, прибывающих в Грецию из-за рубежа, напротив, возрос на 27% и составил четыре с половиной миллиона человек. К примеру, только количество германских туристов возросло в три раза.

В целом же общий доход от туризма в казну Греции повысился на 17% из расчета на год, и с начала текущего 2015 года составил 15%. По данным исследовательской компании Marketing Greece, в прошлом, 2014-м году в стране побывало двадцать три миллиона иностранных гостей, благодаря чему бюджет Греции пополнился тринадцатью с половиной миллионами евро.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии