Франция вводит пограничный контроль

Франция

Франция введет на своих границах погранконтроль с 13.11.2015 по 13.12.2015 — на время проведения во французской столице Конференции ООН по проблемам изменения мирового климата.

Как заявили во французском Министерстве внутренних дел, подобная мера будет введена для усиления безопасности на случай терактов или массовых беспорядков. В Министерстве считают, что усиление погранконтроля отнюдь не является приостановкой действия Шенгенского договора, к тому же, не противоречит правилам Евросоюза, в которых есть пункт о праве каждого государства-члена Шенгена временно устанавливать собственный погранконтроль. Также данная мера никак не связана с увеличившимся потоком беженцев из ближневосточных и африканских стран.

Конференция по проблемам изменения климата в столице Франции пройдёт 30.11.2015 — 11.12.2015. Её целью является обсуждение вопросов контроля за выбросами углерода и методов предотвращения всеобщего потепления. В саммите намерены принять участие главы и официальные представители из более чем восьмидесяти стран мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии