Велосипедный маршрут вдоль Луары

Франция
Велосипедный маршрут вдоль Луары

В долине Луары создается полноценный велосипедный маршрут La Loire a Velo, который проходит вдоль реки в центральном регионе и департаменте Западная Луара и охватывает крупнейшие замки.

Протяженность маршрута от Невера (Nevers) до Атлантического океана - 800 километров. Он проходит мимо городов Орлеан (Orleans), Блуа (Blois), Тур (Tours), Сомюр (Saumur), Анжер (Angers) и Нант (Nantes). В настоящее время для велосипедистов подготовлено и размечено примерно 600 километров дорог. Планируется, что полностью все дорожки будут проложены и оборудованы к 2011 году, сообщает travel.ru.

На маршруте предусмотрено более 300 площадок для отдыха, а сама трасса будет проложена по велосипедным тропам, автомобильным трассам, закрытым для транзитного движения, и дорогам с низкой интенсивностью движения.

В проект вовлечены около 70 велокомпаний и турфирм. Туристам предлагают разные варианты отдыха: либо остановиться в одном месте и кататься по окресностям, либо преодолеть весь маршрут сразу. За багаж во втором случае можно не беспокоиться - его на себя возьмет специальная фирма по транспортировке.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии