Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от vibas, 23 июня 2014 г., Франция

Вопрос

Нам пришла мысль попробовать агротуризм во Франции. Арендовать машину, поселиться где-нибудь в сельском домике и ездить по окрестностям - по каким-нибудь замкам, природным достопримечательностям, дегустациям вина и т.д. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, как это лучше сделать? Как лучше найти и арендовать такое жилье? Какой регион Франции лучше всего подходит для такого?
Заранее спасибо!
Франция Автотуризм

Ответы

Витя, мы пользовались системой агротуризма в Европе. Домик снимали на вот этом сайте datscha-booking.com. Для Франции мне понравился район вдоль долины Луары.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Марина, спасибо! Я тоже как раз смотрел этот сайт. Там всё так же просто, как на booking.com?
А у тебя есть отзывы про это?
Уже вроде нашел!
Да, там достаточно просто, как и на просто букинге. Про Францию отзыв для агротуризма я не писала. Есть отзыв про Италию. Где-то около Венеции мы снимали отель. За то, что при отеле не работал собственный ресторан с нас не взяли оплату за ужин в ресторане в соседнем небольшом городишке,близ которого расположен был отель. Во Франции мы экономили, поэтому снимали домик с работой, то есть в нашу обязанность входило кормление кур. (Один раз в день). Зато было трехразовое бесплатное питание и хозяин возил (тоже бесплатно) на дегустации по своим винодельческим плантациям. Цену сейчас на вскидку не назову, но как-то отложилось,что это не было уж очень выгодно и дешево. Франция вообще показалась дороговатой страной.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо!!! Будем думать!
Ответ на Ваш вопрос тут
http://www.fotourizm.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо!!! Действительно то, что нужно!!!
Непременно сошлитесь на Григория.
Вас встретят с почётом. :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо! Учтем, если решимся туда!)
А мне кажется лучше всего для этого подходит Прованс! На мой вкус вина Луары довольно бледные и неинтересные, чего не скажешь про Шатонефф-дю-пап, Кот-дю-Рон, Лангедок-Руссильон, Кот-де-Прованс! все рядом в пределах часа езды К тому же там полно исторических мест и замков! Опять же лаванда, если нет аллергии :)) Выбирайте: Авиньон, Ним, Ле Бо, Арль, Горд, Шатонеф, Бокер, Руссийон, Сенак, Менерб!!! Вообще долина Люберон лучшее место для эко-отдыха! Виктор посмотри мой материал https://www.tourister.ru/responses/id_7367. И фильм Р.Скотта "Хороший год", - вам понравится :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Гид Евгений (и мой друг)и я думаю даст тебе пару советов по маршруту и жилью в Провансе https://gidprovance.tourister.ru/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот здесь можно поискать отель в стиле замка или деревенского дома http://www.historichotels.ru/ и подобрать маршрут передвижения

А вот здесь несколько идей по Югу Франции от меня https://oleg-sarapulov.tourister.ru/?cat=913
Я вам завидую, когда у нас было время - не было прав....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы отдыхали так во Франции два раза и опять собираемся в сентябре. Были в Альзасе и в Дордоне. В этом году собираемся в Лангедок-Русильон. Трудно порекомендовать какой-то один район, тут на любителя. Я люблю югозападную Францию. Дом арендуем через Internet (homeaway.com; vrbo.com). Более выгодно арендовать на франкоязычных сайтах, англоязычные более дорогие обычно, но дом все равно дешевле и удобнее гостиницы. Для меня это самый лучший вид отдыха. Имейте в виду, что в деревенской Франции любят сдавать с субботы по субботу. По английски говорят не все, вернее мало кто говорит. Но мы как то объяснялись на смеси французского и английского. Машину постарайтесь брать маленькую, улицы в деревнях очень узкие. Если возникнут вопросы - рада буду помочь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо Вам!!! Будем изучать!
Если возникнут вопросы, зададим!
также настоятельно рекомендую Север Франции - Нормандия. места НЕОПИСУЕМО красивы, много стариных домов с садами, побережье океана... романтика!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Посмотрим!
Лучший сайт по недвижимости Франции http://www.leboncoin.fr/
Сама живу во Франции, все здесь пользуются им) из самых живописных регионов страны, конечно Юг-Пиренеи или Аквитания, Перигор, которые сами французы называют "раем на земле".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
тем, кто любит по-теплее, рекоммендую ДОРДОНЬ: для культурного туризма место сказочное. просто едешь по дороге и чуть ли не на каждом углу указатели со свякими интересностями: замки, гроты, обзорные площадки. + можно кататься на байдарках\каноэ, есть базы водного спорта. + очень вкусно поесть можно :) много видов фуа-гра, например. регион очень зеленый! летом солнечно и тепло (или даже жарко). много домов сдается на сезон, и много кемпингов. (во Франции не разрешен дикий туризм, нельзя поставить палатку на приглянувшейся вам поляне).
в Нормандии оч красиво, но это больше для тех кто не любит жару: ветрено и дождики часто.

(автору вопроса уже неактуально, но может кому пригодиться)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Учтем на будущее!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" во Франции