Novoměstský pivovar. Пиво по рецепту XIV века

Novoměstský pivovar — очень необычное место. Открылась эта мини-пивоварня в 1993 году, но рецепт пива берет свое начало с XIV века.

Пивоварня имеет 13 залов, интерьер очень интересный. Несмотря на то, что в Novoměstský pivovar варится всего 2 сорта пива — темное и светлое, место заслуживает внимания.

Кухню не пробовали, были не голодны, так что о ней ничего сказать не могу. Но атмосфера в пивоварне определенно присутствует.

Novoměstský pivovar. Пиво по рецепту XIV века

Обслуживание быстрое и вежливое. На входе у Вас уточнят, будете ли Вы кушать или только пить пиво. В зависимости от Ваших намерений Вас проводят в зал и посадят за столик. Делается это для того чтобы максимально эффективно распределить посетителей пивоварни. Свободных мест не много, Novoměstský pivovar пользуется большой популярностью (особенно вечером), и поэтому в нем практикуется подсадка за столики на свободные места.

В ресторане есть дневное меню (бизнес ланчи), в связи с этим с 10 до 14 не курят.

Пиво дороговато, цена за 0,5 45 крон, средняя цена по Праге на 10 крон ниже. Зато оно довольно приятное на вкус. Цена на блюда такая же, как в любом заведении, то есть цены на кухню вполне приемлемые.

Заведение рекомендую, у меня от его посещения остались приятные воспоминания.

Адрес: Nové Město, Vodičkova 20, Praha

Адрес сайта: http://npivovar.cz/cz/