Ferdinanda - уже не то, что было раньше

Некогда отличное заведение, пусть и с неприметным интерьером, но потрясающим пивом Ferdinand, стало сдавать свои позиции. Нет-нет, пиво осталось по-прежнему хорошим, и кухня вобщем-то ничего (ничего особенного), но атмосфера уже не та. Заметен огромнейший приток русскоговорящих туристов. Свободный столик найти сложно, особенно вечером. Если все же решите пойти в это заведение, идите днем — вечером все столы заняты.

В Ferdinande на Karmelitská не были ни разу, а на Opletalova были в октябре 2012, в мае 2013, в январе 2014 и в августе 2014. И вот после августа 2014 заметили изменения, увы, не в лучшуу сторону.

Сам ресторан (на Opletalova) занимает два этажа, на первом можно курить, на втором есть зал для некурящих, туалеты в подвале — женских всего два, бывают очереди.

Цены вполне вменяемые, обслуживание хорошее. При заказе гуляша в подарок 0,3 пива, пиво на Ваше предпочтение.

Меню на чешском, английском, немецком, русском и испанском языках. Официанты говорят и на русском и на английском довольно хорошо.

Вобщем, пойти в Ferdinanda Вы, конечно можете, но это не то место, которое я бы настоятельно рекомендовала.

Из кухни мы ели Vepřový plátek na medu, pikantní meruňkové čatní — Свинина, жаренная с мёдом и абрикосовым соусом. И
Hovězí guláš s paprikovou griládou, pečivo — Говяжий гуляш с пикантным красным перцем.

Время работы: на Opletalova с 11:00 до 23:00

на Karmelitská с понедельника по субботу с 11:00 до 23:00, в воскресенье с 11:00 до 17:00.

Адрес: Nové Město, Opletalova 24, Praha 1 110 00
Malá Strana: Karmelitská 18, Praha 1 118 00

Адрес сайта: ferdinanda.cz

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

Пивная «Фердинанда»

Nové Město, Opletalova 24, Praha 1 110 00 Подробнее об объекте