Средневековый колорит

Дела давно минувших дней…

Прага — удивительна. Кажется, что в этом городе нет привычного четкого разграничения на «Вчера-Сегодня-Завтра». Там Будущее смешивается с Настоящим, а Настоящее плавно перетекает в Прошлое. Причем, иногда, чтобы попасть в это Прошлое, не обязательно даже пользоваться воображением. Можно просто забронировать столик и посмотреть Средневековое шоу в одной из пражских пивных.

Он не захотел оставлять чаевые. )))
Он не захотел оставлять чаевые. )))

Мы погружались в прошлое Города Ста башен в Малой стране — в пивном ресторане «У короля Брабантского»

Средневековый колорит

Немного об антураже ресторана.

Заведение — очень колоритное. На дворе XXI в., а здесь царит мрачное Средневековье. Вся таверна погружена в полумрак: шкуры животных, тяжелые каменные своды

Средневековый колорит

оштукатуренные стены со следами полустертых фресок и каменной кладки, грубые деревянные столы и лавки — все еле-еле освещается свечами, которым не под силу рассеять вековую мглу

Средневековый колорит

На лестнице, которая ведет в подвальные залы

Средневековый колорит

словно сгусток тьмы, притаился мрачный монах

Средневековый колорит

а со сводов подземелья, как неприкаянные души грешников, скалят зубы черепа.

Средневековый колорит

Однако, как бы не был велик соблазн забронировать столик в подвальном помещении, в самых недрах таинственной таверны

Средневековый колорит

рекомендую все-таки выбрать верхний этаж (зал налево от входа). Дело в том, что во время представления артисты будут очень много работать с огнем,

Средневековый колорит

а хорошо проветривается только один — верхний — зал (собственно, это единственная комната, где есть окно с форточкой). Так что если хотите дышать полной грудью и чистым воздухом — выбирайте именно его.

Средневековый колорит

Совет! Самое «козырное» место в этом зале — за столиком у стены напротив входа. Все действия будут разворачиваться прямо возле него.

Хорошее шоу — это не только профессиональные актеры.

Представление (на трех языках — чешском, английском и русском) идет в течение 3-х часов с 19.00 до 22.00. Участвуют две пары артистов.

Средневековый колорит

По очереди, с небольшими перерывами, они выступают во всех трех залах ресторана.

Средневековый колорит

Чтобы не скучать, в моменты перерывов можно подкрепиться настоящей средневековой едой: мясом, хлебом и вкусным пивом

Средневековый колорит

и переброситься шуткой-другой с официантами в средневековых одеждах. У них кстати, не только одежды средневековые, но и манеры тоже.)))

Разбитная официантка.
Разбитная официантка.

Тарелки с едой мечутся на стол с молодецким присвистом, а на вопрос: «Можно ли заплатить картой?» — Вы получите ответ типа такого:

Он тоже пытался заплатить картой, и вот что с ним произошло )))
"Он тоже пытался заплатить картой, и вот что с ним произошло" )))

Непосредственно о представлении.

Оговорюсь сразу: нам понравились все, что показывали артисты.

Финал поединка на саблях.
Финал поединка на саблях.

Было много интерактива

Средневековый колорит

и работали они с задоринкой и (в прямом и переносном смыслах) с огоньком:

Средневековый колорит

Могу сказать, что Средневековое шоу в таверне «У короля Брабансткого» — одно из наших самых ярких пражских впечталений.

Средневековый колорит

И, судя по всему, не только наших. Несмотря на то, что представления даются каждый день, столик надо бронировать заранее, хотя бы дня за 2.

Так что, будете в Праге — посетите этот колоритный ресторан, не упустите замечательную возможность ненадолго перенестись в Прошлое одного из самых красивых и мистических городов Европы!

Корчма «У короля Брабантского»

Thunovská 198/15, 118 00 Praha, Чехия Подробнее об объекте