Попасть на Кипр станет проще

Кипр
Попасть на Кипр станет проще

На Кипре, в Ларнаке, открылся новый аэропорт, который больше прежнего почти в 5 раз, а его пропускная способность вдвое выше. Появление этого терминала должно значительно увеличить поток туристов на остров, - таковы ожидания местных властей, сообщают Путешествия @mail.ru.

Здание имеет общую площадь в 100 тысяч квадратных метров и может принимать до 7,5 миллионов пассажиров каждый год, а в перспективе его можно расширить до пропускной способности в девять миллионов туристов. 

Новый аэропорт строился три года и обошелся в 656 миллионов евро. В новом комплексе 67 регистрационных стоек, 16 пассажирских трапов, парковка на две с половиной тысячи машиномест. Также в аэропорту более 10 тысяч квадратных метров площадей занимают кафе, рестораны и места для отдыха, пишут РИА Новости.

Ввод в строй нового аэропорта будет проходить в два этапа. С 10 ноября в нем начнется обслуживание пассажиров кипрской «Сайпрус эйруэйз», а ровно через неделю аэровокзал начнет принимать и отправлять рейсы всех остальных авиакомпаний. С этого момента прекратит свою деятельность старый терминал, передают Новости Украины.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии