Беларусь отменит визы для иностранцев, посещающих Августовский канал

Беларусь
Беларусь отменит визы для иностранцев, посещающих Августовский канал

Власти Белоруссии намерены отменить визы для иностранных туристов, посещающих Августовский канал, который соединяет реки Вислу и Неман. Об этом журналистам сообщили в Минтуризма и спорта республики.

Отмечается, что безвизовый режим для данной категории иностранных гостей будет введен уже в нынешнем году.
В ведомстве напоминают, что в данный момент на срок до трёх дней отменены визы для иностранных гостей, прибывающих в национальный парк «Беловежская пуща». Кроме того, в стране действует безвизовый режим для организованных тургрупп из Китая.

Белорусские власти полагают, что либерализация визового режима для зарубежных гостей будет способствовать увеличению въездного турпотока в страну.

В будущем в стране планируют ввести электронные визы или визы по прибытию для иностранцев, прибывающих в Беларусь на спортивные мероприятия, которых только в нынешнем году насчитывается около восьмидесяти.

Как известно, Августовский каналгидротехническое сооружение 19 века, имеющее протяженность около ста километров, которое начинается от озера Сервы рядом с польским городом Августовым и пролегает практически до города Гродно в Беларуси.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии