Отель caratart Hotel Bombolo Wien

адрес
Grünentorgasse 30
Количество номеров: 52
от 7 798 руб Забронировать

Отзыв об отеле caratart Hotel Bombolo Wien, Вена

Ольга Клейн Сентябрь 2015 11 15
3,8/5
Местоположение5
Обслуживание3
Персонал4
Питание3

Плюсы отеля

Расположение рядом с метро, площадь номера хорошая, удобная ванная комната, тихое место

Минусы отеля

Нет кондиционера, очень сырой, темный и холодный номер. Полотенцесушитель в ванной не работал. Окна нашего номера выходили во двор тюрьмы.

Рассказ об отеле

Твой дом – тюрьма! (© к/ф "Берегись автомобиля")

От этого отеля остались довольно сумбурные впечатления - смешно и грустно. Очень удивило, когда вошли в номер, что не соответствует он фотографиям на Букинге - мы бронировали совершенно другой вид номера! Причем на сайте все виды номеров представлены одной и той же фотографией, кроме апартаментов. Вид с улицы - это как раз апартаменты:

А пройдя через арку вы попадаете в увитый зеленью дворик:

и видите перед собой здание отеля:

Открываем дверь номера и перед нами предстала целая "анфилада":

Одно небольшое окно, поэтому темновато в номере. Кровать и столовая зона разделены перегородкой:

В шкафу, на самом дне, практически на полу есть маленький сейф, пользоваться которым страшно неудобно: нужно чуть ли не ложиться на пол, чтобы увидеть цифры.

Ванная комната неплохая: свежий ремонт, не тесная.

Полотенцесушитель не работал. Возможно из-за этого в номере была ужасная сырость - вся одежда была неприятно влажная, чего от Вены я никак не ожидала, это все-таки не Венеция.

Завтраки по набору стандартные, но для 4-звездного отеля очень странно, что из горячего - один только остывший омлет! Они постоянно подходили и выключали эту плиту. Экономия энергии была уж слишком заметной.

Вид из окна во внутренний дворик порадовал -тихие ночи были гарантированы.

Но вскоре я заметила некую "изюминку" - в соседнем доме почему-то все окна были с решетками! :))

Любопытство не давало мне покоя и при первом же выходе на улицу я пригляделась к дому с парадной стороны- фасад прекрасный, кстати. Да там располагается "целый букет"! - и федеральное управление полиции и центр содержания под стражей (типа СИЗО), полицейский участок, криминальный отдел! Мы тут оказывается можем быть спокойны "как за каменной стеной" :) Это вообще традиционно полицейский район - следующий квартал образует прекрасное здание, стилизованное под крепость - казармы Росауэр. Очень позабавили отзывы об этом полицейском участке на гугле - да! на картах Google можно оставить отзыв о венской тюрьме!!! когда выпустят :))) Вот один из отзывов (перевод с немецкого) "Персонал очень дружелюбный, еда превосходная, я могу только рекомендовать!" :))))))

Лично меня факт проживания во дворе тюрьмы ничуть не расстроил - я сделала несколько снимков симпатичных полицейских с задержанными, любопытно было взглянуть, как закрывают тюрьму на ключик :)) Но вот отзыв об отеле, пожалуй, получится менее радужным, чем отзыв о тюрьме. Слишком сыро, темно и холодно!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии