Главная / ОАЭ / Вопросы и ответы / Вопрос от vuga, 11 ноября 2023 г., ОАЭ

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, как двум женщинам вызывать такси вне гостиницы в Дубаи и Абу-Даби? Читала, что есть приложения для телефона, но ведь для этого надо иметь интернет, а он есть не везде?
ОАЭ Общественный транспорт

Ответы

Откуда вы собираетесь вызывать такси? Во всех торговых центрах есть специальные места, куда подъезжают таксисты. Информация об этом, обычно размещена так, что вы её увидите. На улице часто достаточно остановить проезжающее такси, их там много, они курсируют по улицам. Они подъезжают к станциям метро. Можно на месте, в гостинице поинтересоваться, как вызывать такси в городе, вам точно скажут. Должен быть и телефон, по которому можно вызвать машину, только нужен разговорный английский.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
В торговых центрах есть специальные парковки.
Почти все пешеходные зоны вокруг торговых центров,ну ,кроме парков.
Обратитесь к местным, всегда помогут, мне даже дали бесплатно позвонить))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Привет! 🌞 Вот несколько советов по организации трансфера в Дубаи и Абу-Даби:

1. Wi-Fi в общественных местах 📶: В торговых центрах, ресторанах или кафе часто есть бесплатный Wi-Fi. Установите заранее приложение Uber или Careem для удобства.

2. Местные SIM-карты 📱: Приобретение местной SIM-карты с интернет-пакетом – это практично. Напишите мне, и мой коллега поможет вам приобрести карту.

3. Такси на улице 🚕: В Дубаи и Абу-Даби легко остановить такси на улице. Их узнают по кремовому цвету с разноцветными крышами.

4. Заказ через отель 🏨: Попросите консьержа или администратора ближайшего отеля вызвать для вас такси.

5. Планирование заранее 🗓️: Мой любимый совет – если предстоит посещение мест без Wi-Fi, заранее заказывайте трансфер. Могу помочь с логистикой и сим-картами через мою страничку на этом сайте (www.shebunova.com).

И помните о безопасности: всегда выбирайте лицензированные такси и убедитесь, что водитель включил счетчик для прозрачности и безопасности поездки.

👉 Для дополнительных советов и помощи в организации вашего путешествия, посетите [www.shebunova.com](http://www.shebunova.com) и свяжитесь со мной для индивидуальной консультации! 🌍✈️
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в ОАЭ

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в ОАЭ