Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от nadezhda2976, 12 июля 2023 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Всем привет :) подскажите, пожалуйста, на территории дворца Топкапы есть где поесть или лучше брать еду с собой? Подскажите, могу ли я купить в первом дворе билет сразу и во дворец и в гарем? Что следует осмотреть в первую очередь? Может есть еще какие-нибудь лайфхаки? :)
Стамбул, Турция Дворец Топкапы

Ответы

Зачем там есть. Весь осмотр это, час полтора. Попить возьмите с собой.. Мы смотрели и дворец и гарем. Разные ли были билеты - не помню..
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
На территории Топкапы есть ресторан. Можно купить комбинированный билет, который включает и дворец и гарем. На мой взгляд, стоит ещё заглянуть в церковь св. Ирины, но это если хотите почувствовать атмосферу Византии (в церкви ничего из убранства не сохранилось, но есть ощущение первозданности).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Доброго дня. Билеты мы покупали в первом дворе, и в наш визит они были двух видов - с гаремом и без гарема. Что смотреть? Смотрите всё) Но музей Топкапы, на мой взгляд, обязателен. В церковь святой Ирины загляните - один из древнейших храмов Константинополя.
Ресторан на территории раньше был, и было открытое кафе, кажется в четвёртом дворе. Но я, как и предыдущий комментатор, тоже не понимаю, зачем там есть. Вокруг дворца на улочках Султанахмета огромное количество кафе и ресторанов.
У нас на сайте есть полное описание дворца:
https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться
подскажите, пожалуйста, музей Топкапы и сокровищница - это одно и тоже? и где можно взять аудиогид?
Ну да, сокровищница в музее, и аудиогид на русском языке в Топкапы есть. Покупаете билет, заходите внутрь и видите киоск, где за залог и какую-то небольшую оплату в лирах дают в аренду аудиогид.
Полезный ответ: Да10 Нет Пожаловаться
На территорию дворца Топкапы можно купить отдельный билет и гулять по всем четырем дворам, заходя в павильоны. Дополнительно по желанию оплачивается и гарем и древняя византийская церковь святой Ирины, расположенная в Первом дворе. Киоск-касса находится рядом с входом в церковь. Вот есть обзор: https://www.tourister.ru/...
Самая богатая выставка дворца Топкапы - Сокровищница находится на территории Третьего двора.
Полезный ответ: Да9 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых