Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Анталии
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Анталья / Анталия / Вопросы и ответы / Вопрос от elisaveta32, 15 марта 2023 г., Анталия, Турция

Вопрос

Всем привет. Вопрос — в октябре отдыхаем с мужем в Антальи, Коньяалты, отель Megasaray Westbeach Antalya. Пишу подробно название, так как вопрос привязан к этому месту. У мужа будет ДР и хотели бы сходить поужинать вне отеля.

1. Кто знает, есть ли поблизости не совсем кафе на набережной, а что то посерьёзнее?

2. Какой валютой лучше рассчитываться — доллар или местной?

3. Ориентировочно на какую сумму нужно рассчитывать?

Всем спасибо
Анталия, Турция Еда, питание

Ответы

Загляните в отель Crowne Plaza Antalya (расположен возле знаменитого пляжа Коньяалты.) К услугам гостей отеля - 3 ресторана, в которых сервируют завтрак «шведский стол» и подают блюда турецкой и интернациональной кухни.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Оплата в лирах в любом случае. Если в долларах - конвертация в лиры. Это район Коньяалты, там много заведений на любой вкус. В нормальном ресторане без алкоголя можно поужинать на 1000 лир с человека.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Доброго времени суток. По конкретным кафе в Коньяалты не подскажу(отдыхаем без тура, останавливаемся обычно в Калеичи или окрестностях, там заведения знаем и посещаем), Коньяалты район туристический и цены порой выше, чем в Калеичи, в 2020г снимала там апарты и прайс в ресто по сравнению с Калеичи был в 2р. дороже! Оплата естественно в лирах, а на какую сумму рассчитывать это уже вам решать, можно с алко на одного на 250-300 лир поужинать(для примера в ресторане Тарихи Чешме в Султанахмете в Стамбуле, в конце февраля этого года чупра(дорадо) 150 лир стоила, бокал вина 80 лир, в Кадыкёй чупра стоила 120 лир за блюдо, бокал вина вроде 100 лир (с осени прайс не изменился!). Но Анталья по ценам дороже, чем Стамбул, в районе Калеичи в конце октября самый дешевый прайс на рыбу был 170 лир за блюдо, бокал вина от 90-100 лир и выше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Анталии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых