Самые популярные достопримечательности Пхукета

Самые популярные достопримечательности Пхукета

Пхукет – один из самых популярных тайских курортов. Его преимуществом является то, что остров предлагает широкий спектр развлечений и достопримечательностей, способных удовлетворить самый взыскательный туристический вкус. Подробнее об интересных местах Пхукета можно почитать тут, а мы расскажем о самых известных достопримечательностях острова, без посещения которых представление о нём будет неполным.

Залив Панг-Нга – визитная карточка Пхукета. Он расположен к северо-востоку от города Пхукет, его обрамляют высокие известняковые утёсы, вертикально выступающие из изумрудных морских вод. На островах обитают редчайшие представители тропической флоры и фауны. Главными туристическими местами в заливе считаются острова Джеймса Бонда и Ко Пануи.

Остров Пхи-Пхи – один из самых живописных островов во всей Юго-Восточной Азии. Он знаменит тем, что на нём проходили съемки известного кинофильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Попасть на остров можно на лодке, при приближении он «вырастает» из моря, словно крепость. Остров славится своими закатами, понаблюдать за которыми можно со специальной смотровой площадки на вершине скалы.

Шоу на пляжах Пхукета – театрализованное действо, привлекающее массу туристов. Так, самыми известными являются шоу в Кабаре Саймон на пляже Патонг, предлагающее музыкальную развлекательную программу с участием местных трансвеститов, а также шоу FantaSea на пляже Камала, представляющее собой сплав театра, танца и местных мифов.

Самой крупной достопримечательностью острова является статуя Большого Будды, высящаяся на вершине горы Наккерд. Статуя видима с большей части южной оконечности острова, она имеет 45 метров в высоту. Со смотровой площадки у подножия статуи открывается обширная панорама Пхукета.

Туристам, желающим ознакомиться с культурным и религиозным наследием Таиланда, следует посетить храмы Пхукета. Так, Ват Чалонг — один из самых главных храмов на острове, духовный центр, отражающий местную историю. Строение украшено декоративными элементами из стекла, оно имеет несколько пагод. Рядом с храмом Чалонг проходят красочные ярмарки, на которых можно приобрести всё, что угодно – от сувениров до местных продуктов питания.

Туристам, а в особенности фотографам, наверняка понравится посещение смотровых площадок Пхукета. Самые известные из них находятся в районе Ката, Най Харн и Панва. Обзорные площадки расположены как на западном, так и на восточном побережье острова. В зависимости от времени суток на них можно встретить рассвет или закат. В хорошую погоду с некоторых смотровых площадок открывается вид до острова Пхи-Пхи.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии