Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Иордания / Вопросы и ответы / Вопрос от tata_yo, 26 ноября 2019 г., Иордания

Вопрос

Доброй ночи! Скажите, числа с 9 декабря удастся ли покупаться в море? Вообще выбираю, куда уехать с ребенком и пожилой мамой, чтобы лететь не долго и можно было купаться в море. В ОАЭ, сказали, уже сейчас прохладно, ветер и в воду не зайти. Посоветуйте, плиз!
Иордания Погода

Ответы

Я не купалась в Иордании, но была в Эйлате с 31 декабря, вода и море +21°С. Как вы понимаете, это рядом и море одно. В начале декабря будет может быть на градус теплее. Купались только русские, сезон явно не пляжный, местные тепло одеты. Море теплым не назовешь, скорее температура бодрящая. Если вам такое нравится, можно ехать, но на солнышке не погреешься :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вы имеете ввиду Красное море - как Вам ответили температура воды +21. Такая она там круглый год. Плюсь-минус пару градусов. Проблема в температуре воздуха. В Аккабе - Эйлате она наверняка не опустится ниже град 20. Но может быть и 25 и даже выше. Если Вас это устраивает то всё в порядке. Если имели ввиду Мёртвое море - позавчра я был там с людьми из Швеции. Они купались. Вода град. 23. воздух тоже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я не знаю,какая температура воды вам подходит. Но ребенку и маме точно придется купаться только в бассейне.
Занзибар,Шри-Ланка,Мальдивы
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тащить маму и ребёнка на острова, что рекомендуют комментаторы выше, и в Африку или Азию я бы поостереглась.
Лучший выбор в любое время года — Тенерифе, Канарские о-ва. Хорошо отдыхать там и с детьми, и с пожилыми родителями, так как климат очень мягкий и всем подходит, без исключений.
Есть прямые рейсы, а также с короткими или длинными стыковками в Европе. Билеты на прямые рейсы будут дороже. Только обратите внимание, что точкой прибытия на Тенерифе и отправление должен быть Южный аэропорт, иначе придётся потратить около 100 € на такси до южного побережья.
Всё это относится к перелётам из Москвы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И, заметьте, Канары — это Испания со всеми составляющими, то есть европейская цивилизация, но всё гораздо дешевле, чем на материке.
Удачи!))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Иордании

Достопримечательности
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Иордании