Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от Anna_BASMANOVA, 8 июня 2022 г., Япония

Вопрос

У меня будет довольно странный вопрос. Я являюсь подростком (17 лет) но скоро буду совершеннолетней. У меня мечта жить в Японии, но для этого нужны деньги чтобы себя обеспечивать. Родители не хотят давать деньги ни на что. Есть ли какая-нибудь возможность найти работу в Японии в моей ситуации. Может быть есть какие-нибудь компании в которые не трудно попасть (имеется 12 классов обучения). Может быть есть возможность начать работу онлайн и чуть позже прилететь в Японию (когда появится достаточно денег!) Если кто-нибудь знает что-нибудь о таких вещах, ответьте пожалуйста! Если что то не понятно, задавайте вопросы, Я лучше объясню!
Япония Работа

Ответы

Все просто. Поменяйте все местами. Вы японка, языка не знаете, образования (по местным меркам) у вас нет. Вы приехали в Россию с целью жить здесь дальше, хорошо зарабатывать и наслаждаться демократией, резко при этом поменяв менталитет. Получилось? Все поняли? Вот так-то...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
С одной стороны понятно, но все же просто так я приехать не могу потому что нет достаточно личных денег. Надо работу которую можно начать онлайн, получая зарплату в то же время, а таких я к сожалению не нашла и стаю на распутье как размышлять по другому!
Стая на распутье - это волки?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, Анна. Зарегалась здесь только ради вас)
Могу поделиться своим опытом, сама я прожила в Японии пол года, поэтому могу рассказать варианты.
1. Самый разумный: отучиться на отделении IT, на последних курсах устроиться работать и набраться опыта - 1-2 года. С такими навыками вы сможете расчитывать на действительно комфортную жизнь в Японии. Во время работы копите деньги. Попасть в Японию можно через языковую школу, но за нее придется заплатить. Лично я училась YuLanguage Academy. Можете найти их сайт и посмотреть цены. А так же погуглить аналогичные школы.
2. Поступить в языковую школу. Выбирайте курс от полугода, с такой визой можно работать в Японии на неполную ставку. Многие ребята работали после занятий и с этих денег оплачивали учебу на следующие пол года. Но для этого пункта нужен стартовый капитал для поступления. Из минусов: без релевантного образования вы не найдете нормальную работу в Японии после выпуска из школы. Будете перебиваться на "байто" и подрабатывать какими-то переводами. Ваш доход будет на уровне выживания, а не жизни, как на мой взгляд. В итоге все равно после школы вам нужна будет виза. И придется:
- искать работодателя, который будет готов оформлять визу. На байто никто это для вас делать не будет...
- выйти замуж за японца (долга дискуссия про различия в менталитете)
- поступить в сенмонгакко (типа колледж), и тут тоже нужны деньги, но вам дадут визу на время обучения. Но при выпуске из колледжа у вас уже будет релевантное для Японии образование и есть возможность найти нормальную работу
3. Приехать в Японию как турист, устроиться хостес и нелегально работать в клубе. Если будет облава, владелец клуба не будет подставлять ради вас шею и скорее сдаст нелегалов. После этого вам навсегда закроют въезд в Японию. К тому же, надо хоть немного говорить по японски для работы хостес. Был у меня знакомый, который попробовал работать хостом, он протянул неделю, а потом сказал, что печень дороже)
4. Самый легкий для девушек: найдите японца и скажите, что хотите за него замуж) Фейсбук вам в помощь. Японцы любят русских девушек. Скажите, что учите японский и хотели бы с ним потренировать японский. Моя тетя совершенно без знания японского вышла замуж за японца и живет в Осаке. Правда, этот брак не назовешь счастливым, имейте в виду.
5. У японского консульства есть разные программы по обмену и обучению. Правда, чтобы попасть в программу, вам нужно учить язык. Если вы изучаете японский, погуглите программу "Студент". По ней можно выиграть обучение в Японском университете за счет японского правительства. У меня двое знакомых прошли по такой программе.
6. Поступить на японский в университет. Для студентов университетов есть программа по обмену на год. К тому же, вы можете завести знакомства с японцами, которые в будущем пригласят вас на работу в Японию.
Вот такие варианты...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Работа" в Японии