Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Вопросы и ответы / Вопрос от ROBINZ, 12 июля 2017 г., Индонезия

Вопрос

Добрый день. Планируем Новогодние каникулы провести в Сингапуре + пляжный отдых на островах. Стала изучать погоду в январе, почти везде оказался сезон дождей, в т. ч. и на Бали, куда хотелось бы больше всего, кроме Филиппин. Подскажите, пожалуйста, где все-таки нет сезона дождей или он не так ярко выражен (Малайзия. Индонезия)? А как погода в Сингапуре на Новый год?
Индонезия Погода

Ответы

На Филиппинах от региона к региону очень разная погода. На Бали был в январе дважды, один раз были ливни, другой - нет. Но ливни были в основном ночью. Купаться в обоих случаях удавалось.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Нужно признать, что сезонность в Индонезии потеряла закономерность. Стандартно в Апрель-Отябрь это сухой сезон а Ноябрь-Март сезон дождей. Но скажем год назад дожди начали идти только в конце Января и продлились до Августа, после короткого перерыва начались снова и что то похожее на сухой сезон началось только в начале Июня. Хотя и две недели назад шел дождь. Без сомнения сложно угадать. На вашем месте я бы не менял планы и ехал бы на Бали. В сезон дождей так же тепло(к стати ночи теплее чем сейчас, сухой сезон очень редко но даже в Индонезии называют холодным сезоном, в Южном полушарии в это время зима) а обильные осадки означают что вся растительность наливается изумрудно зеленым цветом и выглядит сказочно, реки полноводные а значит водопады самые красивые именно в это время. А Бали это не только(для некоторых даже не столько) пляжи как и джунгли центральной и северной части острова, где очень красивая природа и меньше туристов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Был на Бали в сезон дождей дважды. Дожди идут либо ночью, либо пару часов днём. Купаться в дождь даже приятно - соленую воду смывает :) Ну и да, не за пляжами надо ехать на Бали (могут оказаться очень грязными), а за природой, которая во время дождей просыпается. Купания-то вы в любом случае лишены не будете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На Бали дожди чаще идут ночью, и днём могут минут по 20, не больше. Вот такой сезон дождей, в отличие от Джакарты - там могут идти неделями.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Индонезии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Индонезии