Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Индонезия / Вопросы и ответы / Вопрос от olga3336, 14 октября 2014 г., Индонезия

Вопрос

В каком месяце лучше посетить Бали + Сингапур, чтобы
дождем не смыло в океан, но и от жары не умереть?
Хотели в июне поехать, но на форуме написали что зря едем, в июне ветер на Бали. Специалисты, сориентируйте, пожалуйста!
Индонезия Погода

Ответы

Доброго дня еще раз!
Сухой сезон считается высоким, то есть он ценится гостями острова выше, чем влажный. Ветер не доставляет неудобств, грубо говоря, тут выбор такой: либо бриз и воздушные змеи в небе в июне, либо возможность осадков в декабре. Мы бы не сказали, что июнь - неудачное время для путешествия, совсем нет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы были в прошлом году в середине сентября, было хорошо и в Сингапуре и на Бали. В Сингапуре чуть жарче и влажнее, на Бали был рай. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На Бали замечательно круглый год, лето чуть прохладнее, и привыкшим к русскому суровому климату, лето даже приятнее воспринимается.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Жили с середины июля месяц на Бали уже не в первый раз. Считается время не жаркое и без дождей. Все с погодой было замечательно. Что касается пляжей - почитайте тут http://baliforum.ru/index.php/topic,1404.0.html опирались исключительно по нему+смотрите время отливов и приливов. По-большому счету, Бали не для пляжного отдыха. То волны, то мелко, то народу, то в гору идти. Пляжей "баунти" 2-3 и то течения будь здоров!!!Но найти все же можно на восточном побережье мы и остановились! Из Сингапура мы плавали на о. Бинтан, там как то проще с выбором пляжей и нет таких заморочек, как на Бали.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Были в феврале. Дожди были пару раз за 2 недели и то только ночью, под утро. Зрелище фантастическое!! Сплошной стеной и пару часов. К 8 утра не оставалось и следа, мне кажется это обязательно надо увидеть!!! НО в феврале на Джимбаране дует ветер в сторону берега, и весь мусор ( тапки, лампы, тряпки, бутылки, еда) все это на берегу. И плюс добавьте рыбацкую деревушку, жители которой несколько раз в день делают подношения Богам. Океан грязный, правильно сказали, что Бали это не пляжный отдых, в основном купались в бассейне. Обязательно на пару дней заскочите в Убуд, вот там природа шикарная, релакс полный! Да и вокруг, впрочем как и везде на острое есть что посмотреть
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были в октябре-погода была чудная в это время.Океан конечно с волной.Пляж Легиан был идеально чистый. Без всякого мусора. А океан просто красавец-вода цвета малахита.
Посмотрите мои репортажи и видео -там все наглядно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Индонезии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Индонезии