Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

На второй день своего нахождения в столице Южного Китая, огромном мегаполисе — Гуанчжоу, я с утра доехав на метро, посмотрел сначала одну из городских достопримечательностей — храм семьи Чэн (на фото)

На осмотр у меня ушло около часа, а затем я переехал на метро к главной торговой и пешеходной улице Гуанчжоу — Пекин-роад (на фото)

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

Пекин-роад — одна из самых древних улиц Гуанчжоу, хотя сначала вы выдите современные торговые центры

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

Но пройдя немного вглубь улицы можно увидеть старинную брусчатку на мостовой, которая была здесь уложена еще в 14 веке, а теперь сохраняется китайцами под специальным пуленепробиваемом стеклом — на нижнем фото

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

Эта улица снабжала товарами купцов еще во времена средневекового Шелкового пути

На Пекинской улице вы увидите только магазины, торговые центры, кафе и другие точки питания- все заточено на торговлю

Улица длиной всего 1 километр и пройти ее неспеша можно за 20 минут

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

Выбор здесь всего просто огромный, но и цены не дешевые (на нижнем фото указана цена за рубашку — 89 юань, или 15 долларов США)

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

В Китае много дорогих и первоклассных товаров и мне кажется, что все дешевое они сплавляют в страны СНГ, поэтому у нас не совсем правильно сложились представления о китайских товарах

Пекинская улица в Гуанчжоу — главная торговая улица столицы Южного Китая

Вообщем для колорита впечатлений советую прогуляться по этой улице и вечером, когда зажигается подсветка, а я после этой улицы отправился в самый центр современного Гуанчжоу (на фото)

Пекинская улица в Гуанчжоу

Beijing Lu, Yuexiu District Подробнее об объекте