14 слонов в парках Зимбабве были отравлены цианидом

Зимбабве
14 слонов в парках Зимбабве были отравлены цианидом

За последние 14 дней в природных парках Зимбабве от действий местных браконьеров пострадало 14 слонов. Их отравили сильнейшим ядом — цианидом.

Местные браконьеры часто нападают на этих африканских исполинов в природоохранных зонах на востоке континента, их добычей становятся слоновьи бивни, пользующиеся спросом в разных странах, в частности, в Китае.

Так, только в североафриканском парке Матусадона, по сообщению его сотрудников, умерли от цианида 3 слона, еще 11-ть исполинов погибли в парке Хванге. У 6-ти слонов браконьеры сразу же изъяли бивни. Следствие показало, что преступники помещают цианид внутрь каких-либо плодов, которые затем скармливают животным.

Напомним, что прошедшим летом жертвой браконьера-охотника из Америки Уолтера Палмера стал знаменитый лев Сесил, проживавший в зимбабвийском парке Хванге и являвшийся настоящим символом страны. Браконьер скрылся от африканских властей в США, где подвергся осуждению общественности, и был лишен врачебной практики, которой занимался до этого много лет. Больше двухсот тысяч американцев подписали петицию, отправленную в Белый дом, в которой содержалось требование передать преступника властям Зимбабве.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии