Photonarkot
Сергей Кульчицкий Эксперт — был сегодня 0:11

Взгляд на Рим, через его обитателей.

25 мая 2014 г. 12:11 Рим — Италия Май 2014

Когда вы попадаете в Вечный Город и вы наблюдательны, кажется, что вы попали в театр, куда не посмотришь удивляет калорит, присущий только Риму. В этот раз я был там всего пару дней, по работе, но прекрасно отдохнул, чего нельзя сказать о ногах и шее со спиной от постоянной хотьбы с тяжелым фотоаппаратом. В этот раз я поселился срвсем рядом с Ватиканом в B&B «Il Giardino Segreto». Это всего несколько комнат, но на удивление отличная атмосфера. Хозяйка генуэска — удивительной доброты женщина, её муж архитектор переделали квартиру со стилем с любыми удобствами на радость туристам. Там же работет девушка Наталья, которая отвечает на мейлы по-русски. Хозяйка рассказала мне, что 70% у неё клиентов из России. Это место могу смело рекомендовать, для тех, кто желает остановиться на несколько дней в стратегическом месте Рима. Проблемму с парковкой машины мне помогла решить хозяйка, показав парковку под овощным рынком. Где я немного поснимал его персонажей.

Поставлю всего несколько римлян с рынка, хотя отснял там довольно много интересного.

Великий город не теряет своего величия и в настоящее время, хотя преображается в ногу со временем.

Маленький «фиат 500» еще часто можно увидеть в этом городе. Отреставрированная машина может стоить и 10 000 ев в зависимости от комплекции и мотора (абарт). В Риме катострафически не хватает парковок и «смарт», которых в городе продают 50% от всех продаж в Италии еще не полностью вытеснил старинный фиат. Иметь такой фиат не только «круто», но и выгодно — на старинные машины в Италии не платится налог и страховка составляет в год две пиццы с пивом.

На мосту Св. Ангела я встретил памятник «серфисту», который показывает серфисткое приветствие «Aloha».

Вообще в самом замке и на мосту можно увидеть много интересного, кроме самих достопримечательностей.

Наблюдая за людьми, которых тоже интерисует не только замок.

Взлгянув вниз на набережную Тибра, можно тоже увидеть рыбаков, бездомных, велосипедистов, воров.

Проходя по узкой улочке, я заглянул в старинную мастерскую по резке камня. Хозяин гордо сообщил мне, что в центральных районах города остались только они, многие пересли свои мастерские к окраинам города, они конечно более современные, но не такие калоритные. В следующий раз пойду поснимать такие «боттеги» кузнеца, каменщика и людей других профессий, так как они исчезают из исторического центра и скоро их вообще не станет.

Поближе к центру между п. Навона и Испанской лестницей попадаются интересные улочки и персонажи, как будто кадры из старого кино.

Не бойтесь отходить от главных туристических путей и вы сможете увидеть «настоящий Рим».

Здесь не могу удержаться от комента «мороженное, как проверка»

В Риме постоянно едят мороженное, как туристы, так и местные жители.

Муж японки, заметил, как я снимаю.

Здесь постоянно все целуются, романтика давит своим весом. Это местные и взрослые люди.

Это туристы.

Мы уже дошли до фонтана Треви, где тоже много удивительного поведения как местных, так и туристов. Да, не только туристов и местных, но и карманников. В заднем кармане держал толстый кошелек, увлекшись съемкой и наблюдением за людьми. Хорошо, что не потерял бдительность, заметил как ко мне подошел карманник, косивший под туриста, я сделал ему усташающе-понимающий взгляд и он понял, что я понял, кто он, обычно они работают в парах или втроем.

Он подошел, как раз, когда я перегнулся через перила, снимая эту сценку, а толстый кошелек из крокодила действовал на него как магнит. За много лет я снял в этом месте много интересных сценок, но здесь надо быть особенно бдительными.

У фонтана можно наснимать множество «селфи».

От фонтана Треви прередвигаемся к испанской лестнице, постоянно снимая по дороге.

Наконец мы у лестницы, жаль «ладья» сейчас на рестраврации, но у меня хватает фотографий сделанных в предидущие годы, да и не последний раз в Риме.

«ладья» закрыта щитами.

В Италии блодндинка — это залог успеха!

Римлянам нравится продавать нашего флорентийского Давида и туристам видать тоже нравится.

Долго ходить по городу тяжело и еще не стоит сильная жара, начинаю передвигаться на такси, не выпуская камеру из рук.

«печатная машинка» или «зубные протезы» и еще много других названий римляне дали пафосному сторению Муссолини.

Опять же из такси — отражение «печатной машинки» на стекле автобуса.

«Под надзором» там же.

Какой же Вечный город без Колизея, все туристы собираются здесь, множество пар приходят сняться для свадебных альбомов.

Местные тоже назначив свидание расслабляются у его стен.

Полно торговцев всех видов.

пара молодых римлян тоже поддается романитике.

На набережной Тибра встретил бездомных, поболтав с ними разрешили поснимать их. Вывалил всю мелочь, которая была в каманах. Бездомные итальянцы интересный народ, живут под мостами, но вкусно поесть не отказываются. Этот готовил колбаски, купленные в супермаркете на спирту, без дыма. В следующий раз отсниму более длинную и интересную серию о них.

Рим 22 мая

в Риме

в Риме

IGHER
25 мая 2014 г. 21:15
Сергей,добавляй почаще материала,плиз...как на ФБ где фото лучше
Photonarkot
26 мая 2014 г. 1:08
Эх, Игорь, надо найти время, буду добавлять, по Флоренции скопилось куча материала.
Spadea
26 мая 2014 г. 15:47
Офигенский альбом.
Особенно понравилась леди на фиатике и господин, жарящий яйца или что у него там? Сосиски?
26 мая 2014 г. 16:11
Просто здорово! РОМАнтика накрыла с головой. Я даже подумала, слово "романтика" пошло не от названия города ROMA?
26 мая 2014 г. 17:31
Чудесный фото-рассказ! Колоритные персонажи!
plaj
26 мая 2014 г. 22:46
Очень необычно и интересно снято, спасибо
27 мая 2014 г. 19:59
Очень здоровский альбом. Вот это и есть настоящая жизнь!
27 июля 2014 г. 21:17
Классно! Виден Рим через характеры и сюжеты!
AnastasiaRom
AnastasiaRom