Турист Света Koko (Sveta_Koko)
Света Koko
была 1 мая 8:39

Косумель — Мексика, Ки-Уэст — США Ноябрь 2013

Это был наш первый круиз, мне очень понравилось. Для американцев круизы — это своего рода отдых, как для нас Египет с оллинклюзивом. Круиз я бронировала за месяц до даты отплытия, по цене на двоих, круиз на 4 дня-с 24 часовым питанием обошелся также, как 4 дня проживания в отеле на Манхэттене, в Нью-йорке без завтраков. Но больше всего меня впечатлили виды с верхней палубы, с панорамных окон ресторана, особенно когда картинка за окнами менялась. Сначала это был вид на майами, потом крохотный остров кейвест, потом бескрайнее море, потом причал косумеля, потом очертания Кубы в море… Когда стоишь на носу корабля, видишь как эта махина плавно и тихо скользит по воде, ветер треплет волосы, синева моря простирается на 365 градусов, приходит такое бескрайнее ощущение свободы, что словами и не передать… Я даже пожалела, что так и не поступила на судостроительный факультет, ведь мой дед был капитаном 1 ранга, может гены всколыхнулись, захотелось быть морячкой! Ведь вот она — работа мечты, вокруг природа, океан, ветер, а не 4 офисных стены.

причалили к кей весту

Пицца с зеленью

Фото корабля внутри

Корабль у нас был Carnival Victory, конечно хотелось бы Breeze, но выбирать не приходилось. Интерьер немного устаревший, корабль был построен в 2002 году.

Круиз на Косумель из Майами

Мы жили на верху, на 10 уровне, на носу корабля. По ночам качало в кровати, как в люльке. В последнюю ночь перед прибытием в Майами, был шторм, и качался весь корабль, вода в бассейнах на палубе подпрыгивала на 2 метра вверх. Так сказать, опытным путем было установлено отсутствие морской болезни)Хотя мы брали с собой таблетки, на всякий случай.

Причаливаем к Косумелю

Круиз на Косумель из Майами

Пляж на территории отеля рядом с причалом Пуерта Майя. Рядом с причалом делать особо нечего, т. к. это был причал не в городе, а в стороне от города. несколько магазинов, баров, 2 отеля с каменистыми пляжами, куда вход от 20 до 40 долларов на человека. Все нормальные пляжи на другой стороне острова, куда надо ехать на машине, экскурсий мы не брали, поэтому погуляли немного, и засели в бар попробовать натуральной мексиканской текилы.

Круиз на Косумель из Майами

Вечером загрузились на корабль и поехали обратно. Проплывали Кубу, вот она видна вдали

Круиз на Косумель из Майами

Еще немного информации про корабль.

На корабле алкоголь платный. Пиво 6 долларов, Коктейли по 8. Кто-то писал, что на кораблях дикие цены на алкоголь — неправда, цены такие же как и во всех барах, ресторанах и т. д. на суше в США.Есть смысл что-то купить в магазине корабля-цены ниже чем в дютифри в аеропортах, ну и конечно ниже, чем в обычных магазинах, налог не прибавляется. Оплата производится пластиковой картой, которая является и ключом от каюты. Лучше на регистрации привязать к ней свой банковскую карту, чтобы не заморачиваться в последний день с наличкой и очередями на стойке сервиса для оплаты, если привязана карта-спишут все автоматом с нее. Утром в день прибытия, под дверь суют распечатку всех расходов. Бутылка воды в каюте стоит 5 долларов. Т. е. бутылка стоит, если выпьете, ее заменят на еще одну, потом выставят счет за все бутылки. С собой на борт можно брать свою воду, лимонады, соки, бутылку вина на 1 человека в ручной клади. На шведском столе есть чай, кофе, шоколад, лимонад, вода, лед — все бесплатно. Платное кофе в кофейнях. Корабль -это развлекательный комплекс, каждый вечер что-то устраивали, в лаунджах -стендап шоу, на дискотеке и в казино тематические вечеринки, в трех уровневом театре -мюзиклы каждый вечер.

Круиз на Косумель из Майами

Каждый вечер в каюту приносят программку мероприятий на следующий день. И по громкой связи объявляют начало шоу.

Мы завтракали, обедали и ужинали в лидо ресторане на шведском столе, очень большой выбор блюд, все вкусно. Один только раз сходили в ресторан аля карт, когда был вечер капитана. Отведали там лобстеров-они были маленькими и резиновыми, эконом вариант, ну это и понятно,2000 пассажиров- на всех не напасешься. Вообщем ресторан аля карт не впечатлил.

В каюте много информации, в т. ч. по экскурсиям, цены адекватные.

Выход с корабля организован, сначала выходят нижние палубы, потом верхние, больших толп не было, все быстро. На выходе много такси и шатлов, можно сразу уехать.

Теги: Самостоятельные путешествия, Круиз