kittivva
Екатерина Саввина Пользователь — была вчера 13:34

Это рай, а не сапог! Часть 2. Флоренция

23 ноября 2013 г. 9:14 Флоренция — Италия Апрель 2013

Вторым городом в самостоятельном путешествии по Италии стала Флоренция. Я в этом городе была второй раз и вполне осознанно после Венеции мы сели в поезд и поехали в Тоскану. Впереди 2 ночи во Флоренции. Это тот город после которого я поняла, что моя любовь к Италии непоколебима.

Река Арно и знаменитый мост Понте-векьо. Это то, что всплывает в моей памяти в первую очередь, когда вспоминаю Флоренцию.

Это набережная и мосты по которым гулять хочется бесконечно, весной и летом по реке плавают байдарочники. Тогда задумываешься, как же прекрасно грести веслом глядя на всю эту красоту.

Флоренция город Микеланджело и Данте Алигьери. Это первые люди о которых расскажут вам гиды.

туристов заманивают тут так красочно. Это возле дома, где жил Данте. Необычный знак мы заметили гуляя по набережной. Не все же в городе должно быть вдохновенно и воздушно. Задор и хулиганство тут тоже есть.

Мы кушали в хорошем ресторане отмеченном Мишлен, но это ничего не значит. В Италии культ еды, обратите внимание, если хоть немного понимаете итальянский о чем разговаривают местные жители. Они говорят о еде. Они спрашивают друг у друга что они ели утром, что едят сейчас, что будут есть на ужин. еда там и правда вкусная. Я люблю салат Капрезе. Но многие не понимают чудесного вкуса моцарелла. Да бывают и такие.

А мы вот не поняли вкуса фирменного флорентийского бифштекса. Съели по кусочку, а потом просто челюсть устала жевать. Да и почти не прожаренное мясо, это не макароны альденте…. Оно реально было сырое. Может кто-то ел и понравилось?! Буду рада это услышать. Вот этот кусочек Флоренции, который я не распробовала должным образом.

Главная достопримечательность Флоренции Санта Мария дель фьоре.

Мы забирались на колокольню. Нам показалось, что огромный уникальный купол нужно видеть издалека. Хотя в следующий раз пойду на его смотровую площадку.

Еще одно место куда советуют заглянуть все путеводители Галерея Уфиццы. Знаменитые полотна великих художников — Леонардо, Рафаэля, Тициана. Меня впечатлила картина «Рождение Венеры» Ботичелли. Не думала, что она такая огромная. Такая же как и очередь в галерею.

Вот моя Флоренция. Маленькие улочки, зеленая Арно, соборы, солнечная, пропитанная ощущением вечности. А память о тех людях, которые там жили действительно вечна.

в Флоренции

в Флоренции

Sheboldasik
12 февраля 2014 г. 22:17
Дорожный знак - супер! Шутники они, однако ))
5 августа 2015 г. 17:54
Очень люблю Флоренцию... утонченная красавица
Rakel
7 августа 2015 г. 9:34
Флоренция меня впечатлила больше, чем Рим...
kittivva
7 августа 2015 г. 10:36