Нина Пользователь — была 22 января 19:41

Китайский китай. Часть 5. Чжанцзяцзе. Пандора

21 ноября 2013 г. 9:23 Чжанцзяцзе — Китай Ноябрь 2013

Чжанцзяцзе день второй. Заповедник Wulingyuan Scenic Area.

Подъем в 7 завтрак из йогурта мюслей и бутербродов, несколько будербродов и яблок с собой и в путь. До центрально входа в заповедник за 10 юаней нас довез таксист. Решили не тратить силы даром. Далее покупка билетов на 3 дня за 248 юаней, проход в парк с обязательным снятием отпечатка большого пальца, берем карту заповедника и находим на ней первую точку назначения — канатную дорогу.

После чего ннаходим дежурного по автобусам и показываем пальцем на карте куда нам надо. Он назвает номер автобуса, садимся и в путь. Утро быдо туманным, но канатка все равно впечатлила. Цена удовольствия 68 юаней.

От верхней станции канатки сели на автобус и поехали далее по схеме на карте.

Несмотря на туман, панорама радовала глаз.

Постепенно появлялось солнышко. Мы сели на автобус и поехали дальше. Вот наконец нам стали попадаться места которые я видела на картинках, сначала мы увидили естественный мост над пропастью!

В пруду плавали золотые рыбки и черепахи. Черепаху можно купить за 40 юаней и выпустить в пруд.

А вот и горы с планеты Пандора. Я не упустила возможности сделать фото.

все для туристов!

Мы пришли к лифту и желтым скалам.

Спуск вниз и автобус домой. Прогулка по городу.

Ужин в кафе вместе с китайскими туристами, запаслись фруктами и йогуртами в ближайшем магазине и спать — завтра снова в горы.

Чжандзадзе день третий

Третий день планировалось двинуться в обратную сторону. Сначала на автобусе до тропы, потом по тропе к обезъянкам, потом к южным воротам. Мы сели на автобус и доехали до железной дороги. Далее небольшое попешествие на поезде и мы у на месте.

Согласно схеме там должны жить обезьяны. И от этой же точки начиналась тропа, по которой планировалось пройти.

Обезъянок мы не встретили, а тропа шла круто вверх

Изредка попадались площадки где сквозь деревья виднелись красоты. кроме нас дебило которые поперлись по тропе вверх не нашлось.

Дорога поднималась все выше и выше. На встречу спускались китайцы.

У нас появились попутчики.

Поднявшись до развилки мы двинулись в сторону южных ворот.

Затем дорога пошла вниз.

Мы снова вернулись на дорогу сели на автобус и поехали дальше. Оставалась только одна остановка где мы не были и мы на ней вышли.

На этот раз мы попали к обезъянам.

Мартышки вели себя бесцеремонно — вырывали из рук еду, выхватывали полиэтиленовые пакеты, одна даже попыталась залезть к нам в рюкзак.

Некоторые выглядели очень умилительно:

Время близилось к вечеру. Мы двинулись домой. Нужно было еще где-то поужинать, а в 22 вечера нас ждал самолет в Гуанжоу.

В Гуанжоу ны были только одну ночь. можно было взять билет на поезд, и съэкономить и на гостинице и на перелете, но билеты на поезд можно было брать лишь на месте, а мы были сильно поджаты сроками. поэтому перелет гостиница и утром в Санью на отдых.

Продолжение следует….

в Чжанцзяцзе

21 ноября 2013 г. 11:37
Не в сказке сказать, ни словом описать! А что понравилось,удивило или поразило больше всего?
21 ноября 2013 г. 12:03
Больше всего поразили Китайские девушки. Своей хрупкость и доброжелательностью. Ну а если серьезно, понравилось все кроме Саньи. Там Русский дух там Русью пахнет... Если бы планировала снова заменила бы Санье на Эмираты или другой приличный курорт.
А все остальные места стоят того чтобы их посетить. Ну а горы это конечно просто супер - главное, что люди которые туда ездят, это тоже определенного уровня культуры и интеллекта. И вроде как с ними и не говоришь, но как то это чувствуется по всему. Особенно был резкий контраст после приезда на Хайнань.
21 ноября 2013 г. 12:25
Здорово!
29 ноября 2013 г. 16:55
Обалденное место, обалденные горы! :)
Mnemon
2 декабря 2013 г. 21:12
Мечта мечт туда попасть.
Afrosnegka
4 декабря 2013 г. 0:06
Потрясающие места!
Планируем туда отправиться в мае)
Посмотрела Ваши фото и еще раз убедилась, что мы сделали правильный выбор)))
4 декабря 2013 г. 0:42
Если есть или будут вопросы, спрашивайте.
Afrosnegka
4 декабря 2013 г. 0:48
Обязательно! Спасибо большое!!
6 февраля 2014 г. 13:37
Нереальное чудо природы!
Jull79
1 октября 2014 г. 10:52
Нина добрый день, очень понравились ваши рассказы о Китае. Можно сказать благодаря им я спланировала свою поездку по Китаю. Огромное вам спасибо! Вы тут пишите что готовы немного подсказать, если будут вопросы. Похоже я как и многие заблуждалась относительно Чжанцзяцзе. Подскажите пожалуйста в каком отеле вы жили когда ездили в заповедник Wulingyuan Scenic Area, как я понимаю это и есть горы "пандоры"? Потому как мой изначально забронированный отель похоже находиться совсем в другом месте. (у канатки к стеклянной тропе). Огромное вам спасибо если сможете помочь. С уважением Юлия
1 октября 2014 г. 11:01
есть два разных города и два разных заповедника - один около канатки и рядом с аэропортом, второй в 40 км в туристической деревне. Мы жили сутки рядом с канаткой, потом на такси за 120 юаней переехали в деревню и два дня жили там. Здесь писать очень долго хотите я в личку скину номер мобильника и отвечу на все вопросы.
18 мая 2016 г. 16:01
Здесь я не был. А мои компаньоны как раз туда и полетели из Сианя, а я в Лоянь. Красивые места, но я тоже хорошо и с пользой время провел
18 мая 2016 г. 16:12
вы много где не были. Я уже говорила Китай -это прежде всего нац парки. Они великолепны и неповторимы. Мы вот хотим еще разок поехать в район города Кандинг.
18 мая 2016 г. 16:28
hardsign писала 18 мая 2016 г. 16:12
вы много где не были
это понятно, Китай большая страна. Первое знакомство
18 мая 2016 г. 16:31
очень большая. я была трижды. но еще хочу съездить как минимум пару раз.