Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Часть 1: http://www.tourister.ru/responses/id_7145

Часть 2: http://www.tourister.ru/responses/id_7154

Часть 3: http://www.tourister.ru/responses/id_7172

Берген, 2-й день.

Выйдя встречать рассвет, я с грустью обнаружила, что идет дождь. Но к 8 утра погода улучшилась, даже выглянуло солнце. Вид на Берген с палубы лайнера.

Приехав в город, мы пошли в сторону парка Фестплассен. Цветочная беседка в Byparken.

Музей декоративного искусства.

Здание телеграфа.

Дождевые капельки еще не успели высохнуть

Памятник скрипачу-виртуозу и композитору Оле Булл

Пошли по одной из центральных улиц города

Розы везде:)

Театр «Национальная сцена» (Den Nationale Scene) и памятник поэту и драматургу Генриху Ибсену.

Архитектура в этом районе

Скульптура у художественного салона

Погода резко менялась. Периодически приходилось укрываться от дождя. Радовало, что он был максимум на полчаса, потом снова выглядывало солнце. Цветы после дождя

Церковь Nykirken

Гуляя по улицам, вышли на набережную, но с другой стороны гавани. Прогулочные кораблики.

И шикарная яхта, наверное, какого-то зажиточного норвежца:)

Старинная крепость Бергенхюс

Вид на старинный торговый квартал Брюгген и на дома, построенные в начале 20 века в стиле средневековья.

Мы потом еще погуляли по рынку и по набережной. Фото выше уже размещала. Примерно часа в три направились на остановку шаттла. Идем и видим ребят-качков. Тягают штанги, и народ вокруг собирается на зрелище. Ну и мы подошли посмотреть, что такое происходит.

Накачался:)

Красавицы-норвежки

Красавцы-норвежцы

Девчушка-сорванец. Хотела себе и другим доказать, что она тоже сильна.

Понятно, когда просто фоткаются, но зачем реально-то пытаться поднять 70-килограмовую штангу

Всем и так было понятно, что не поднимет сама

Нашелся один, кто оторвал штангу от земли. Но поднять вверх уже сил не хватило.

Муж решил показать мастер-класс:) Хоть год уже после перелома руки не тягает штангу.

Отплытие.

В этот день в порту стоял лайнер AidaLuna

«Китайские иероглифы»

Нас провожает прогулочный кораблик Stordi

Карибская Принцесс подпирает своими трубами Аскёйский мост:)

Но погода снова резко портится. Облака закрывают солнце. Виды становятся пасмурными.

Затем налетают грозовые тучи

Проходит дождь, и появляется небольшая радуга

А потом очень большая и яркая, да совсем рядом с лайнером. Даже полностью в объектив не влезла.

Все вперемешку: голубое небо, грозовые тучи, ливень, радуга

Тучи ушли, и снова яркое солнце

Последний взгляд на скалистые берега Согне-фьорда.

Далее: Акурейри, Исландия.

в Бергене

klaudia
18 октября 2013 г. 10:14
Спасибо за красоту неописуемую!
18 октября 2013 г. 10:21
Вам спасибо за оценку и отклик. Я рада, что понравился фоторепортаж
21 октября 2013 г. 17:44
Берген сильно запал в память. Ты - дополнила те положительные впечатления, спасибо! Тем более вновь так повезло на погоду. Рассказывают, что там дай бог если 50 дней в году солнечных, а то и того меньше!
21 октября 2013 г. 17:52
Да, это самый дождливый город в Европе.
В первый раз мне не повезло, было дождливо, не лило, но дождик моросил. Особо я ничего и не увидела, и не запомнила. Так что во второй раз знакомство было практически по новой, да еще и в благоприятных условиях
21 октября 2013 г. 17:56
В общем - за Берген !
21 октября 2013 г. 18:47
Kadet370
1 января 2014 г. 4:32
Жаль, что в этом круизе моя каюта была без меня.