Анна Пользователь — была 15 января 21:05

Санторини

17 октября 2013 г. 14:31 Санторини — Греция Сентябрь 2013

Несколько месяцев назад я и знать и не знала о существовании острова Санторини!

Наверно в этом году модно посещать этот чудо-островок, затерявшийся в водах Эгейского моря. Я узнала о нем на страницах Туристера, и мечта побывать там не покидала меня. Но на то они и мечты, чтобы рано или поздно сбываться. В сентябре мои мечты стали явью!

Этот остров воспламеняет чувства, заставляет сердце биться сильнее, душа рвется наружу! Здесь все чувствуешь и ощущаешь острее, начинаешь любить еще сильнее, дышать свободнее, видеть мир ярче!

На остров нас доставила ужасающая авиакомпания ORENAIR, но об этом я забыла сразу же, как покинула самолет.

Жители острова оказались приветливыми и очень гостеприимными.

В Москве я решила, что обязательно съезжу на 1 день на Крит и слетаю в Афины, так как остров мне показался маленьким и я решила, что на его осмотр мне хватит 2 дней. Но я как-то с первого дня безнадежно влюбилась в этот маленький клочок земли и всю неделю наслаждалась одним только Санторини.

Наш отель находился на пляже Камари, но купались мы там лишь 2 раза, в первый и последний день. Пляж Перисса нам показался лучше, заход в воду более пологий и не так много острых камней, по которым очень больно ходить. Еще один плюс: лежаки гораздо новее и практически везде бесплатны, если вы клиент пляжного кафе.

На каждом шагу можно арендовать квадроцикл (20 евро) или машину. Или же передвигаться на автобусе

Передвигаться по острову можно на арендованной машине, квадроцикле или на автобусе.

Ехать по Санторини одно сплошное удовольствие! Любая дорога будет очень интересна и приведет в живописное место

или на какой-нибудь пляж. Пляжей на Санторини много, и наверно большая часть из них — дикие. Есть пляжи, на которых вы не встретите людей. Или вот с такими причудливым скалами

Самый необычный пляж — красный. Попасть на него можно, приплыв на лодочке или пробравшись по скале через таблички «Attention — do not pass — rock falling»

Самый необычный и удивительный пляж острова - красный.

По дороге вы встретите огромное количество церквей, наверно невозможно сосчитать сколько их на Санторини

Когда на город начинали спускаться сумерки мы брали наш квадроцикл и ехали на край острова.

Санторини весь просто пропитан романтикой и закаты здесь незабываемы

Нам больше всего понравился закат на южном конце острова, у маяка, где народу не так много, вокруг дикие скалы, нетронутые берега и романтика всего происходящего ощущается еще острее.

Но самое популярное место для того, чтобы проводить солнце находится в городке Ойя, туристы занимают места, чтобы сделать хороший кадр часа за 1,5 до начала заката. Как только солнце скрывается за горизонтом, отовсюду слышны аплодисменты. Очень яркое и незабываемое представление!

А вот и местный житель Ойи до наплыва туристов

и после

Ойя прекрасна. Это самое туристическое место, люди здесь кишат в любое время суток

Столица острова — Фира. Здесь всегда много народу, суета, магазины, ну и конечно прекрасные виды!

С наступлением ночи остров преображается и обретает новые краски

В Фире мы бывали каждый день и каждый день удивлялись красоте этого места.

В один из дней погда испортилась, но нам посчастливилось увидеть вот такие пейзажи

В этот день было облачно. Но от этого пейзажи вокруг казались еще загадочнее.

Побывали на одной единственной экскурсии — поездка на вулкан.

Экскурсия занимает около 2 часов, в нее также входит купание в горячих источниках. Представляют они собой небольшую бухточку с водой ржавого цвета. Горячими их назвать сложно, вода на пару градусов теплее, чем в море и в ней местами плавают странные коричневые кусочки. В общем, удовольствие среднее.

Следующий пункт экскурсии — сам вулкан. Извергался он в последний раз в 1950 году. Впервые нам открылась прекрасная возможность взглянуть на Санторини и соседние острова со стороны.

Пейзажи безжизненные и неземные

В наш последний день на острове к вечеру набежали тучки, но представление под названием закат стало от этого только интереснее.

Я редко возвращаюсь домой с чувством сожаления. Но в этот раз я совсем не хотела расставаться. Впереди уже ждут новые путешествия, но я постоянно вспоминаю Санторини и мечтаю побывать там снова. Наверно кусочек моей души остался на Санторини, а мне взамен отдал что-то светлое и радостное!

на Санторини

на Санторини

Kadet370
17 октября 2013 г. 22:19
Восхищаюсь и завидую белой завистью!
17 октября 2013 г. 23:17
Кстати на Санторини очень много туристов из далеких от Греции стран! и из США немало туристов!
renusya
22 октября 2013 г. 14:21
какая красота! подскажите, а подойдет Санторини для медового месца? не заскучаем, если на неделю поедем (тоже где-то в сентябре)
Mnemon
11 ноября 2013 г. 17:43
Наверное это место №1 из всех мест в мире для медового месяца.
22 октября 2013 г. 14:37
из всех стран, где я была, считаю Санторини самым подходящим для медового месяца! мы за неделю совсем не заскучали, хотя любим активный отдых и за короткое время обычно успеваем очень много! я думаю, вы не пожалеете, если проведете там свадебное путешествие!
renusya
22 октября 2013 г. 14:48
Анна, спасибо за отчет и совет! мы тоже за активный отдых и море, а тут еще и столько романтики!
22 октября 2013 г. 14:52
не за что! рада, что понравилось! к тому же в двух часах езды от Санторини - Крит! сами там не были, но уверена, что остров интересен! ))
11 ноября 2013 г. 21:08
Очень красиво!! Обязательно слетаю!
Mooly
23 мая 2014 г. 12:03
Спасибо! фото потрясающие! Скажите, как на ваш взгляд, есть смысл остановится на 2 недели на Санторини, очень уж хочется прочувствовать это место. Или одной недели уже достаточно, маленьки конечно остров.
23 мая 2014 г. 12:35
Остров маленький. Я бы больше 2-4 дней не планировал. Мы туда ездили с Крита на один день - это маловато. http://www.tourister.ru/responses/id_1450
23 мая 2014 г. 13:37
Mooly мы были там 7 дней и скучно нам не стало! А путешественники мы очень активные! Это действительно очень красивое и романтичное место! Если ехать на 2 недели, я бы совместила с посещением Афин и соседнего Крита! Возьмите на прокат машину или квадроцикл и вы точно не заскучате!