Татьяна Пользователь — была 20 января 23:59

Разлитая лазурь свободы

30 сентября 2013 г. 11:13 Гавайи — США Май 2007

Раскройте карту мира. Найдите на ней страну с названием Мексика. Эта прекрасная страна вам послужит только как ориентир. Проведите мысленно черту влево, в сторону Тихого океана. Почти посередине между Мексикой и Японией вы увидите маленькую точку. Это Гавайский архипелаг. Несколько островов, находящихся под юрисдикцией США, вместе образующие последний, пятидесятый американский штат. Одним из этих островов, на котором расположена их столица, является известный остров Оаху. На этом острове есть много замечательных мест. Но, кроме прекрасных садов и зелёных гор, там есть не менее прекрасные пляжи. Собственно, ради пляжей и едут сюда, на этот райский остров. Все пляжи омывает океан, а океан — это вам не море, он не всегда ласковый, но всегда бескрайний, бесконечный и загадочный. И, самое главное, океан — это квинтэссенция свободы.

Есть у меня на этом острове свой любимый пляж. У него есть своё название и место, это один из лучших пляжей острова и вообще всего архипелага, кроме того, по данным журнала National Geografic он также является одним из лучших пляжей мира, а этому журналу с мировой известностью вполне можно доверять. Но, где он находится, и какое у него название, я вам не скажу. Пусть это останется моей тайной. Он не принадлежит мне, но принадлежит моему сердцу, а сердце не велит раскрывать эту тайну. Но я хочу показать его вам, всем любителям свободы и простора и всем романтикам. Он — бескрайний, с белоснежным песком и такого же цвета волнами.

Вполне допускаю, что конец у него всё-таки есть, но мне его найти не удалось и поэтому, для меня он — бескрайний. Но, несмотря на его бесконечность, он всегда практически безлюдный. Побывать на нём, это как побывать в другом мире, где нет людей, нет суеты и вообще нет почти ничего мирского, лишнего, наносного и ненужного. Меня не покидало ощущение, что мы оказались в раю, наверное нечто подобное испытывали первые люди на земле.

В этом месте, и ни в каком другом, Тихий океан приобретает несвойственный ему цвет, тот, который напоминает разлитую лазурь. От её количества невозможно оторвать взгляд, вселенская кисточка здесь не трудилась, создавая этот шедевр, нет, она — творила!

На этом божественном месте никогда не бывает скучно, ибо созерцание и проживание дают сердцу, уму, телу и душе намного больше, чем познание и изучение. Пища для наших сердец в современном мире часто очень скудна и однообразна, человечество ещё не созрело для понимания и изучения своей души, вместо этого оно часто впустую тратит время, изучая жизнь своим разумом. Но, если разум отключать почаще, то к большому удивлению многих, искомые знания даются легче и доступнее, наверное потому, что их путь через сердце намного короче, и на таких местах, как этот райский пляж, это особенно очевидно.

Но, если кому-то всё равно нужно изучение и движение, то его и здесь достаточно.

Доплывёт-ли этот парус к дальнему Заячьему острову?

Почти доплыл…

Почему меняется цвет песка в разное время дня?

Какие ощущения возникают в пальмовой роще?

Я не очень жалую города. Хоть в них есть многое, но там нет самого главного. Там нет свободы. Той, бескрайней, бесконечной, так нам всем необходимой свободы. Свобода городов никогда не приобретает лазурный цвет, тот цвет мечты и романтики, который притаился в уголке сердца каждого из нас.

Но, время двигается вперёд, его невозможно остановить, и мы движемся вместе с ним. Минуло шесть дней с момента сотворения мира. Пролетело шесть мгновений. Настал день седьмой и день последний. Утренний, последний восход солнца. Повеяло странной прохладой. Пора прощаться. Мы уйдём вместе в эту бекрайнюю лазурную даль, сядем на пролетающее мимо облако и медленно полетим по океану жизни.

Вдвоём на крыльях свободы и любви.

в Гавайи

в Гавайи

Milanna
30 сентября 2013 г. 13:32
очень проникновенно!
30 сентября 2013 г. 15:30
Спасибо вам большое за отзыв!
30 сентября 2013 г. 20:37
А меня Гавайи привлекают водопадами, горами и другими природными достопримечательностями! ...а вот пляжи в самую последнюю очередь...
30 сентября 2013 г. 21:46
Это так ! Ведь привлекательность Гавайев и состоит в том, что там каждый найдёт то, что ему по душе. На Биг Айленде - вулканы, на Кауи - горы и каньоны, на Мауи и Оаху - и горы, и пляжи. А многие американцы летают на Гавайи только ради пляжей. Там есть просто шикарные места, абсолютно безлюдные.
30 сентября 2013 г. 21:51
Independent писала 30 сентября 2013 г. 21:46
Там есть просто шикарные места, абсолютно безлюдные.
это-то я как раз оч. хор знаю! У меня муж с рiдной Калифорнийщины!
30 сентября 2013 г. 21:56
Калифорния вообще вне конкуренции! Это - визитная карточка всей страны!
30 сентября 2013 г. 21:58
вы как никто другой меня хорошо понимаете!
30 сентября 2013 г. 21:08
Захотелось ЛЕТА!!!!!
30 сентября 2013 г. 21:46
Без проблем! Захотелось - летайте!!!
30 сентября 2013 г. 21:48
Так ведь погода нелетная пока...
30 сентября 2013 г. 21:55
Это не беда, в этом мире всё быстро меняется. раз сегодня - нелётная, значит завтра обязательно будет солнечная!
30 сентября 2013 г. 21:58
Спасибо, я буду жить надеждой.... Вы затронули самые потайные уголки сердца (те, которые лазурного цвета)
14 октября 2013 г. 12:51
Эх, вернули меня в замечательное время и эти прекрасные места! Около тех самых пальм мы и останавливались!
15 октября 2013 г. 4:18
Ещё одно подтверждение того, что наш мир мал. Так приятно узнать, что и вы видели это замечательное место своими глазами. Спасибо за отзыв!
15 октября 2013 г. 10:36
Тесен мир, что и говорить! Может те, кто собрался на туристере и в чем-то "страшно далеки от народа", но какую страну не посмотри, кто-то из наших там уже был! Не так уж и плохо.
Alewtina
15 октября 2013 г. 12:02
Романтично, душевно и ОЧЕНЬ красиво!!
15 октября 2013 г. 17:44
Спасибо вам большое! Очень приятно получить такую оценку.
16 июня 2015 г. 17:34
Танюха, я тебя нашла!
17 июня 2015 г. 0:53
Леночка, а я тебе подсказала
Вот и славно как!
17 июня 2015 г. 5:29
Так я ни сном, ни духом, что ты здесь! Так что хорошо, что подсказала.