Оксана Пользователь — была 20 января 12:47

Поездка в Столицу Черноземья

11 сентября 2013 г. 8:48 Воронеж — Россия Сентябрь 2013

Не прошло и недели после нашей поездки на выходные к морю, как подруга предложила поехать с ней и ее мужем теперь уже в Воронеж, в океанариум.

К рыбкам я, как уже писала, более чем равнодушна. Но муж очень любит на них любоваться (в Египте часами плавал с маской), да и перспектива наконец-то посмотреть город о котором все мои знакомые постоянно твердят меня радовала.

Сразу скажу, Воронеж понравился очень. И ничто не испортило моего настроения — ни дождь, который лил практически не переставая; ни время в дороге, которое растянулось с 2 до 3,5 часов; ни то, что в итоге в город мы поехали одни (друзья остались в ТРК Граде в аттракционах зависать).

Большой красивый город-миллионник с чистыми улицами (не только в центре), куда ни глянь — цветы и деревья.

Начнем по порядку. Первым пунктом нашего приезда был ТРК Град, расположенный по адресу: Воронежская обл, пос. Солнечный, ул. Парковая, 3.

Огромный торговый комплекс (Сити Парк), в котором, как выразился мой муж, «чтобы все посмотреть и недели не хватит».

Нашли сувениры. Цены кусачие — магнитики от 110 руб., маленькая статуэтка котенка от 500 руб. Но коллекцию пополнять надо…

Парк аттракционов

Но наша цель — океанариум.

Воронежский океанариум один из лучших в стране. Как написано у них на сайте, он единственный в России и странах СНГ, в котором есть редкие виды рыб. Ну здорово, что тут еще сказать.

Цена за вход 490 руб., и еще 150 за фото без вспышки.

Рыбки…

Большие рыбки…

Кроме рыб есть и другие животные — выдра, скунс, белки, енот, обезьяны, пингвины, крокодилы, игуаны…

расслабон)

Гуляли по океанариуму 3 часа. Дальше захотелось поесть… Цены на 1 этаже в кафе кусаются (салатик 100 гр. от 80 руб.). На втором этаже на порядок ниже.

В итоге, берем: 2 салата, пюре, шашлык, куриный рулет, соус, 2 каппучино. И отдаем за все 780 руб.

Нашла рядом магазин для рукоделия «Леонардо». Рай для девушек! Проторчала там часа 2 точно! И чего там только нет — и все для вышивания (гладью, бисером, крестом, лентами), и вязания, и шитья, и рисования, и выжигания… А сколько там красивых наборов для вышивания крестиком! Муж еле оттащил. Правда для этого пришлось купить мне наборчик. Но обещал подарить сертификат, чтобы закупиться там основательно))) Жду-с)

Затем поехали в сам город Воронеж. На улицу Генерала Лизюкова. Захотелось мне банально поесть в МакДональдсе (сто лет там не была). Да, мне иногда хочется поесть гадости, не без этого)))

Ну и, естественно, пофоткались с котенком на этой улице.

Пошел дождь… Сильный-сильный. Спрятались в машинку и поехали на проспект Революции.

Ехать около 7 км. Пробок много. Почему-то люди в субботу (в дождь!) не сидят дома… Как приехали, дождик почти перестал капать. Погуляли по городу…

Около семи вечера отправились назад, в Тамбов. Дождь разошелся не на шутку, поливал всю дорогу. Темно, льет как из ведра, всего 2 полосы на дороге, встречные едут как хотят… Каким-то чудом «доплыли» до дома…

Мы часто ездим в Африку, в Австралию, Бразилию,
Обычно самолетами и реже по воде.
Но если вы котенок,
И вас зовут Василием,
То лучше, чем Воронеж
Нет города нигде.

Здесь нет гиппопотамов, мартышек и рептилий,
И даже просто ежика увидишь не везде.
И все же для котенка
По имени Василий
Прекраснее Воронежа
Нет города нигде. (из м/ф)

в Воронеже

11 сентября 2013 г. 8:56
Мне довелось побывать в Воронеже очень давно, к сожалению Океанариума в то время там еще не было. Люблю полюбоваться на красивых рыбок.

Нашла рядом магазин для рукоделия «Леонардо». Рай для девушек! Проторчала там часа 2 точно! И чего там только нет — и все для вышивания (гладью, бисером, крестом, лентами), и вязания, и шитья, и рисования, и выжигания… А сколько там красивых наборов для вышивания крестиком! Муж еле оттащил. Правда для этого пришлось купить мне наборчик.
Оксана, как мне это знакомо! ))
11 сентября 2013 г. 9:21
dualia1 писала 11 сентября 2013 г. 8:56
Оксана, как мне это знакомо! ))
думаю, это многим девушкам знакомо)))
11 сентября 2013 г. 10:54
Хорошая поездка, несмотря на дождь! Всегда приятно сменить обстановку. Океанариум вполне достойный, как мне кажется. В Москве и то он один, и туда еще не пробьешься.) Но Тамбов на ваших фото выглядит гораздо уютнее!)
11 сентября 2013 г. 11:06
спасибо) может дело в погоде? меня Воронеж заинтересовал не на шутку))) успели пообщаться с местной молодежью. люди дружелюбнее и проще, чем у нас в Тамбове.
и вот парадокс, цены на жилье в Воронеже ниже наших (где логика?) ну это о наболевшем)
11 сентября 2013 г. 11:08
Интересно, что моя троюродная сестра из Тамбова тоже лучшего мнения о Воронеже, чем о своем городе. Видимо, для этого есть основания.) Надо бы собраться и съездить составить свое мнение).
11 сентября 2013 г. 11:13
надо-надо) я о Тамбове весьма хорошего мнения.
но в последнее время уж слишком много стало
и цены запредельные с мизерными зарплатами...
11 сентября 2013 г. 11:18
Да, это удивительно. По словам сестры, цены на продукты, как в Москве, а на одежду - даже выше)). Это для меня загадка.
11 сентября 2013 г. 11:27
Ksenia15 писала 11 сентября 2013 г. 11:18
цены на продукты, как в Москве, а на одежду - даже выше
это правда(((
а квартиры стоят как в Подмосковье(
11 сентября 2013 г. 11:09
Понравился океанариум. Вообще понравился Воронеж - и по репортажам других туристов. Если столько положительных отзывов, значит город действительно интересный, есть что посмотреть и где погулять.
11 сентября 2013 г. 11:14
угу, я в восторге. столько наслышана была от друзей о Воронеже, какой он замечательный.
надеюсь встречи наши участятся...))))
Ena
2 октября 2013 г. 11:32
Хорошая поездка и очень милый рассказ! На Воронеж тоже давненько посматриваю. Океанариум понравился, и зверюшки. За Котенка с улицы Лизюкова - отдельный респект, мне нравится этот мульт
2 октября 2013 г. 11:58
спасибо! я рада!
Ella_Pyhova
10 октября 2013 г. 20:28
Вот ведь смешно как получается - живу в Воронеже, а в океанариуме не была, да и в Сити-Парке всего два раза. Один раз чемодан покупала, второй - на концерте Хора Турецкого. Уж больно он далеко от центра (по Воронежским меркам)))) А оказывается, океанариум очень даже здоровский!
11 октября 2013 г. 19:01
да, океанариум ничего так)))
а город у вас красивый!!!
Ella_Pyhova
11 октября 2013 г. 20:50
Спасибо за город! У меня из рабочего окна, наверное, самый красивый вид))) Во всяком случае, все, кто был, так говорят. Через водохранилище на левый берег.
Вам еще надо побывать на Адмиралтейской набережной и побродить по старому городу. Хотя от него, увы, мало, что осталось.
11 октября 2013 г. 21:37
спасибо) будет сделано))) в планах стоит посещение воронежа еще не раз)
Dar_ja_Negresko
12 января 2014 г. 18:44
Приятно слышать о родном городе, в котором теперь появляюсь не так часто, такие отзывы. О чистоте я бы, конечно, поспорила, но со стороны виднее, наверное :)