Leozman
Леонид Сикорский Пользователь — был 16 января 23:22

Самостоятельное путешествие по Праге

4 сентября 2013 г. 8:07 Прага — Чехия Июль 2006

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Я решил написать про наше самостоятельное путешествие по Праге, как говорится, куда глаза глядят без знания языка просто наобум, а что — ведь это очень интересно и добавляет пикантности любой поездке, тем более, что заранее ты не знаешь, что тебя ждет, уже за углом и за следующим поворотом, но…обо всем по порядку.

После экскурсии в Пражский Град мы решили перекусить и зашли в небольшой ресторанчик — погода была отличная, цены немного кусались, но мы были голодны и не пожалели — вкуснее пасты, чем здесь я не ел в жизни, про стакан темного пива «Велкопоповицкий козел» ничего говорить не буду — это было божественно.

Подкрепившись мы решились на пешую прогулку и стали штурмовать высоты в направлении Пражской Эйфелевой башни. Никому из нас не верилось, что практически в центре Праги был вишневый сад со спелыми сочными вишнями, который даже никто не охранял, когда мы поднимались через него на гору, то один раз видели садовника и все, можно было набить ягодами пакеты, а потом жевать, но угостившись парой-тройкой вишенок мы продолжили свой путь.

А путь был все выше и выше, но не так, чтобы кто-нибудь успел устать. А сверху открывались великолепные виды Праги.

Вид на Собор Святого Витта и на Карлов мост.

Грех было не сфотографироваться на смотровой площадке Пражской Эйфелевой башни.

Полюбовавшись немного видами с высоты 100 метров — именно такова высота башни — мы спустились вниз.

Вид на Голодную стену.

И на мосты через Прагу.

А вот и сама красавица башня — ну чем не как в Париже?

А затем мы осмотрели панораму…

И заскочили в комнату смеха.

К своему стыду я ни разу не был в комнате смеха, а видел ее только в мультфильме «Ну, погоди!», поэтому смеялся как мальчишка.

Побродив среди кривых зеркал,

мы двинулись обратно вниз.

По пути наткнулись на милую кафешку.

Грех было отказаться от кружечки холодного свежего пива в столь жаркий день))).

Именно за бокалом холодненького мы решили прокатиться на первом попавшемся трамвае. Сказано-сделано!

Мы ехали в трамвае и все больше влюблялись в этот город, милее и краше которого — по крайней мере никто из нашей компании еще не видел.

Через 10–12 остановок кондуктор сообщил о том, что мы приехали на конечную станцию, что делать — пришлось выходить.

Оглядевшись по сторонам — мне показалось, что я очутился в России — почти такие же многоэтажки, как у нас — только немножко пониже. Видимо чехи манией величия не страдают.

Мы не знали, куда заехали, поэтому пришлось доставать карту и искать свое местоположение.

Разобравшись в картой и трамваями, мы поехали обратно — ближе к центру Праги.

Проезжая под железнодорожным мостом, мы увидели белых лебедей и не могли не сфотографировать этих величественных и грациозных птиц.

А вечером мы гуляли по Вышеграду…,

где встретили чешских байкеров за частоколом,

но это уже другая история!!!

в Праге

в Праге

Elena_Samuseva
4 сентября 2013 г. 12:51
Не даром Прага соперничает с Парижем . А чего братишка опять голенький?
Leozman
4 сентября 2013 г. 21:34
В Париж хочу скататься - фотографии Ланы Лебедевой пробудили во мне здоровый интерес, а братишке жарко - говорю же под 40 градусов жара была, да и если есть что показать - почему бы и не показать))) Кого стесняться - все свои)))
31052003lk
11 декабря 2013 г. 10:17