Сергей Микутик Эксперт — был 22 января 10:38

Фауния. Парк для детей и их родителей

5 августа 2013 г. 9:53 Мадрид — Испания Август 2013

Фауния — это парк в котором выставлены экосистемы нашей планеты и их обитатели. За пару тройку часов вы сможете побывать на северном и южном полюсах, познакомившись с их обитателями пингвинами, попасть под проливной дождь в тропических лесах джунглей, увидеть крокодилов, которые нежатся под жаркими лучами африканского солнца и даже очутиться в древнем мире с огромными и страшными динозаврами, пугающими всех своим диким ревом.

Фауния встречает всех красивым входом с большими зелеными пальмами, деревянными домиками — кассами, и их охранником динозавром.

Совет. Парковка в парке платная, но чтобы сэкономить, Вы можете припарковать свой автомобиль на улице параллельной парку.

Итак, купив входные билеты мы заходим в парк, на входе нам дают карту, по которой мы будем ходить, чтобы обойти все и ничего не упустить. Сразу же видим календарь работы парка, когда рабочие дни, когда выходные и со сколько до сколько работает в тот день, который Вам нужен.

Весь парк разделен на зоны, первая из которых Ферма.

В этой зоне мы познакомились с итак давно знакомыми нам домашними животными такими как, куры,

свиньи,

козы.

Один козел, непонятно таким образом выскочил из ограждения и гулял по парку как ни в чем не бывало, как будто так и надо)

Конечно, свинки в Фаунии на наших не совсем похожи.

Перед входом на Ферму мы увидели летний открытый театр, в котором по определенным часам проходят различные представления, с очень интересными и подробными рассказами о животных.

Идем дальше и попадаем во вторую зону, на большое озеро.

Его обитатели — лебеди,

утки, обезьянки,

и конечно нереальное количество вечно голодных карпов))

Вечно голодная рыба Фаунии

Только попробуйте пошевелить воду пальцем и сразу же на поверхность, опережая друг друга, выныривает не один десяток открытых ртов. Ну, а если Вы бросите в воду корма….))

На другой стороне озера виднеются розовые фламинго, которые стоят на специально сделанном пароме и смотрят на все происходящее с высоты свих длинных шей.

Вся земля Фаунии порыта норками, и как Вы думаете, кто в них живет? А живут в них вот такие вот милахи,

маленькие, толстенькие суслики. Их там несчетное количество. Одного из них нам даже удалось покормить из рук

(первый раз, в основном они к себе никого не подпускают). А еще мы засняли одну целующуюся парочку. Повезло).

Идем дальше и попадаем на сцену с огромным бассейном.

Здесь проводят представления с морскими котиками.

Также, все желающие, могут поплавать вместе с ними и сделать фотографию на память, за определенную сумму денег.

Затем мы проходим площадку, где детки могут покататься на пони.

Идем дальше, по дороге замечая вот такие вот указатели,

и приходим в самое сердце Африки, к большим и страшным крокодилам.

Создатели этого парка очень четко передали атмосферу настоящих территорий, в которых проживают животные. Поэтому в павильоне с крокодилами очень парко и жарко.

Там же прыгают по деревьям озорные маленькие обезьянки.

Выходим из него и видим вот такой красивый мостик с водопадом.

Никуда не отходя, поворачиваем на право

и заходим с дверь, за которой находится один из самых красивых залов парка, зал с бабочками. Рассказывать о нем много не нужно, его нужно видеть.

Полюбовавшись на всю эту красоту идем дальше и выходим на озеро с пеликанами.

Один из них пытался содрать кору с дерева, но так у него это и не получилось).

Затем мы заходим в ту часть парка, которая больше всего нравится детям (да и не только), это огромный вольер с лемурами.

Они совсем ручные и ни капли не боятся своих гостей.

А если Вы им дадите печенюху или кусочек хлеба,

они будут сидеть возле вас не отходя ни на шаг.

Следующий пункт нашего путешествия джунгли.

Первый раз за все время мы попали туда, когда шел дождь и гремел гром (искусственно сделанный конечно же).

Мы как будто и правда оказались среди джунглей. Смотря на бедного попугая,

которого как из ведра поливали водой, казалось, что сейчас и мы будем такие же мокрые и замерзшие. Дальше находятся множество аквариумов, которые в конце заканчиваются огромным стеклянным туннелем с водой.

Дальше по плану мы попадаем на южный и северный полюса. На северном полюсе идет снег и пингвины плавают в минусовой температуры воде,

а на южном тепло и солнечно,

что заставляет жителей этого места чувствовать себя как дома.

Затем пройдя совсем не много мы попали к заграждению, в котором находятся кенгуру и страусы. Страусу очень понравилось наше печенье.

И вот наконец-то мы дошли до новинки Фаунии — парка с динозаврами.

Они рычат, крутят головами и хвостами, давая представление о том, как страшно и жутко жилось в то время, когда они жили на земле.

Хочется отметить, что по всей территории парка стоят лавочки,

детские площадки,

открыты уютные кафешки, ждут своих посетителей различные киоски. То есть, у Вас есть выбор, либо взять еду с собой, либо пообедать в местном кафе. В любом случае голодным от туда никто не уйдет.

А еще пару фотографий с чудесным небом Испании.

Вот в принципе и все, что я хотел Вам рассказать. И если Вы приехали или еще только собираетесь приехать в Мадрид с детьми, обязательно посетите этот чудный парк.

в Мадриде

в Мадриде

odlesya
5 августа 2013 г. 11:12
хрюшки подняли настроение! такие они упитанные и в полном отрубе!
5 августа 2013 г. 11:25
они все время так, мы там уже раз 15 были
5 августа 2013 г. 11:48
Здоровское место!!!Лемуры лучшие из лучших)))Я бы,наверное,не смогла их покинуть...Сидела бы там с ними на лавке целыми днями
5 августа 2013 г. 11:52
Да и они вас не отпустили бы, завидев у вас в руках пакет с едой, слетается вся стая от мала до велика
5 августа 2013 г. 11:57
Они очень милые,конечно)))А гладить их можно?Они не возражают?
5 августа 2013 г. 12:01
пока едят не возражают, еда закончилась - покинут вас с невозмутимым видом ))))
5 августа 2013 г. 12:05
Особы королевской крови Обычно ведь правила подобных мест запрещают посетителям кормить живность..Я так понимаю,здесь это разрешено?
5 августа 2013 г. 12:18
нет, тут тоже запрещено, но они выпрашивают, и невозможно устоять и не покормить, особенно когда он берет своей лапкой вас за руку в которой что то вкусненькое)))
5 августа 2013 г. 12:22
Устоять действительно невозможно)))
Lilija_Shherbina
5 августа 2013 г. 13:51
Классный парк!! Для прогулок с детьми вообще супер!
Nadezhda76
5 августа 2013 г. 18:31
Свиньи пленили,лемуры очаровали
5 августа 2013 г. 19:40
5 августа 2013 г. 20:14
Люблю такие парки-зоопарки и стараюсь посещать!
Карпы такие прожорливые тоже один раз удивили - кинул булочку лебедям, а карпы чуть у лебедя ласты не отгрызли, тот быстро улетел!:))
5 августа 2013 г. 20:19
Вы знаете, я тоже люблю такие парки. И самое главное, что сколько бы раз в них не ходил - не надоедает.
А карпы и правда наглючие, они с этими гусями и лебедями соревнуются кто первый схватит еду)) И в большинстве случаев лебеди проигрывают)
5 августа 2013 г. 20:21
Точно!:))
6 августа 2013 г. 13:07
Интересный парк,подняли настроение!
6 августа 2013 г. 13:10
Samarianka
11 апреля 2014 г. 13:24
Сергей, альбом просто СУПЕР!!! Фото и комментарии просто класс!!! Свиньи мне почему-то напомнили каких-то броненосцев (вроде есть такие животные), обезьянки на озере - прикольные! Ну а просто красавец - это суррикат, медитирующий перед каким-то кактусом или что это такое. Классный снимок!!! Ну и зона с динозаврами, конечно, поражает (детское воображение точно ). Так что большое вам спасибо за работу.
11 апреля 2014 г. 13:28
Очень рад, Ирина, что Вам понравился мой альбом. Хотелось как можно больше показать и рассказать об этом парке, он действительно стоит того, чтобы его посетить.