Анюта Аникина Пользователь — была 23 марта 2015 г. 16:44

В Европу на автомобиле! Часть 3

Италия по своему интересная страна. Там много своих причуд. Одна из них, пожалуй смая запоминающаяся — это круговые движения. В основном они выглядят так:

Да, да, вот такое вот микро «кольца» у итальянцев))

Еще в Италии возле автобанов нет таких парковок, как например в Германии. У итальянцев как правило это заправка и огромный магизин, в котором кроме туалета есть еще и душ. С одной стороны удобно, но меня все-таки больше всего приводили в восторг имеено немецкиепаркинги со столиками и оборудованным местом отдыха.

Итальянское кладбище

Мы побывали в г. Асти, купили итальянского вина, заночевали в машине возле какой-то стройки, т. к. не смогли добраться до отеля и отправились в Милан.

Приехав в отель нам сообщили, что ждут группу туристов, поэтому все номера заняты, но так как у нас была бронь, мы заселились в отель по соседству. Называется он Piola. Обычный отель, ничего особенного. 60 евро за ночь с завтраком.

В Милане мы застали дождь, поэтому вечером после заселения в отель погулять не удалось. Сходили в супермаркет купили еды, клубники и мартини.

Вот так и провели вечер. Утро выдалось солнечное, поэтому мы, чтобы не терять времени после завтрака отправились гулять.

Побродили по магазинам, но что-то как-то осбо ничего не впечатлило, ушли от туда ни с чем, но и не расстроились этому. Пошли на площадь Дуомо, смотреть на главную достопримечательность — одноименный собор.

На пути обратно нам встретились уличные футболисты (или может как-то еще они называются). Классные парни! Они показывали всякие трюки с мячом!

Скажу честно, Милан меня как-то особо не вдохновил.

Далее по плану Верона и Венеция. Очень хотелось поближе познакомится с Вероной, ведь о ней писал сам Шекспир, но к сажалению был дождь и нам толком не удалось погулять. Так что мы отправились в Венецию.

Отель наш был не в самой Венеции. Называется L. Zabotto. Хорошее место, хороший персонал, объяснили как добраться до Венеции, где та оставить машину и вообще что там и как. За 2 ночи вместе с завтраком мы отдали 119 евро.

При въеде в Венецию есть гигантская парковка в несколько этажей, на которой собственно мы и оставили свою машину. Цена за парковку на день 21 евро. Далее ходит электропоезд, выходя с которого попадаешь уже непосредственно именно в саму Венецию.

Передвигались мы пешком. И практически даже не устали. Было забавно блуждать между узкими венецианскими улочками. В нашем отеле нам дали карту, которая очень нам помогла.

Да, Венеция не обычна) Здорово что мы побывали там!

Ну, а впереди конечный пункт — замок Новайнштайн и Австрия.

Недалеко от замка был кемпинг, в котором мы заночевали. По прибытию туда мы подумали, что он закрыт, так как никого не было. Но потом мы отыскали хозяев и договорились о ночлеге. Всего 20 евро за сутки.

Вокруг альпийские луга и коровки, а в дали виднеется самый известный замок Европы — Новайнштайн.

И так, наше путешествие подходит к концу и мы едем в Австрию.

Посещаем музей Сваровски

Криммльские водопады

И поднились на подъемнике на высоту более 3000 м.

И вот мы в Вене.

Отель Angel’s hotel. Не большой, но давольно милый, очень радушный хозяин, который немного говорит по русски. Цена 130 евро за 2 ночи с завтраком. И еще была у нас квартира (Leopold hotel) за 36 евро в сутки.

Перед отъездом на Родину пришлось ремонтировать машину, сломался подшипник, долго никто не мог сделать, т. к. в Европе нет таких машин. Они вообще очень удивлялись видя праворульную машину. Но все-таки в Вене нам согласились сделать и сделали. Правда за очень бешенные деньги (почти 300 евро), но у нас не было другого выбора, можно было просто не доехать до России.

Все наше путешествие заняло 36 дней, мы проехали 19000 км пути и получили огромную массу впечатлений. Мой отзыв из трех частей на самом деле лишь малая часть того, о чем можно рассказать. Я выделила лишь основные моменты нашего путешествия.

2 августа 2013 г. 18:05
Да!!! Полный респект. 19000 км - очень впечатляет.
Удивило, что Милан и шоппинг там не произвел на вас глубокого впечатления.
А может стоит продолжить? И российские дороги и украинские... У вас был долгий путь, уверен многим тут будет интересен ваш опыт!
3 августа 2013 г. 10:24
Спасибо огромное!!
Вообще да, согласна, что стоит продолжить. Думаю, что действительно будет полезна информация про дорогу по России и Украине. Теперь нужно собраться с мыслями
dan
2 августа 2013 г. 18:18
Хорошее путешествие. Вроде бы и знакомые места и бывал не раз, а еще смотришь и получаешь удовольствие от фото.
3 августа 2013 г. 10:25
Спасибо!!
2 августа 2013 г. 18:40
наше путешествие заняло 36 дней,
-да! Хорошее такое, конкретное свадебное путешествие! Будет что вспомнить! Молодцы!
3 августа 2013 г. 10:27
Да, хорошо еще, что смогли столько времени найти Сейчас с этим не так просто, поэтому в этом году будем самолетом летать. А вообще, желание поехать еще раз на машине очень огромно. Думаю, когда-нибудь обязательно мы сделаем это еще раз!
andreimuz
2 августа 2013 г. 18:46
На снимке, где футболисты, в кадр попал тренер московского Спартака Валерий Карпин (в зеленой куртке) ... почему-то ?
SergiM
2 августа 2013 г. 19:29
Вот это путешествие!!!!!
2 августа 2013 г. 20:13
36 дней! Круто и впечатляюще!
а более подробные рассказы будут? об отдельных странах или городах? было бы очень интересно ))
А еще фотки формульной Феррари есть? ))
3 августа 2013 г. 10:31
Спасибо!!!
Рассказы, возможно будут еще. Тем более, если они вызывают интерес.
А вот фотографий Феррари к сожалению больше нет. (( Она там в принципе всего одна была.
maximus197
7 ноября 2013 г. 16:33
Супер. Фото Ношвайнштайна оригинальное. Чего-то я раньше такого ракурса не встречал. 19000 км - это сильно.
3 февраля 2014 г. 16:08
Фото сделано с моста, который проходит над ущельем, недалеко от Новайнштайна. От замка есть прямая дорога туда.
Oxxa
3 февраля 2014 г. 15:43
Отважные вы. Мы летом собираемся из СПб в Испанию Сан-Себастьян буду просто изучать ваши записи!!!
3 февраля 2014 г. 16:11
Спасибо! Очень хочется еще раз побывать в таком путешествии. Надеюсь, когда-нибудь у нас появится достаточно времени, чтобы вновь отправится в автопутешествие)))
kklimkina
3 июня 2016 г. 10:56
Круто!!! Какие вы молодцы!!! Путешествие моей мечты прям!